Устройство для блокировки дверцы распределительного щита низкого напряжения с приводом рубильника

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 40а, 43„ № 79843

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

Г. О. Кашерининов и Б. В. Дроздов

СПОСОБ СУШКИ ЗЛ ЕКТРОЛ ИТИ Ч ЕСКОГО НИКЕЛЕВОГО

ПОРОШКА

Заявлено !5 января 1949 г. за ¹ 390171 в Гостехникт СССР

Or.óáëèê0âàHî в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 20 за !964 г.

Предмет изобретен ия

Способ сушки электролитического никелевого порошка, о т л ич а ющи и с я тем, что, с целью снижения содержания кислорода в выcvLUcHH0M порошке, восстановление окислов и предохранение порощка от окисления в процессе сушки производится с помощью водорода, выделяющегося при нагревании порошка в закрытом сосуде.

При сушке никелевого порошка, изготовленного электролитическим путем, обычно наблюдается окисление частиц никеля. Кроме того, порошок, находящийся в электролите, уже содержит некоторое количество окислов.

Предлагаемый способ сушки основан на использовании водорода, окклюдированного металлом в процессе электролиза.

Тщательно отмытый от электролита порошок помещают в цилиндрический сосуд, плотно закрывающийся крышкой, снабженной газоотводной трубкой. Порошок заполняет весь объем сосуда, а сверху засыпается слоем высевок (более крупного порошка) для предохранения от окисления попадающим в аппарат при охлаждении воздухом. Сосуд с порошком прокаливают в течение 2 — 3 час, при температуре 600 — 700 ".

Выделяющийся из металла водород восстанавливает содержащиеся в порошке окислы. Извлеченный после охлаждения и отсеивания от защитного слоя высевок порошок содер>кит в себе кислород в количестве, не превышающем несколько сотых долей процента.