Прибор для осмотра поверхности под головкой рельса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 424, 8

42h, 23 о 7ЯЯ7!1

ССС"

ОПИСАНИЕ И= =-:-=;ÐEÒÅßÈ×

H. И. СеРебРЯксв

ДРЦВРР Д Г!д О мо Р 1 ДДД Р ЦД -ГР ""и -ДДД РД Р г!

Заявлено 23 июня !948 r. ва X 38097! в Гостехнпку СССР

В НастОЯЩЕЕ ВРЕМЯ,il!Sr ОСМОТР2 BOBCP НОСТИ ПОД I O.r!OBI

«priмс!1яют Зеркало 1!а катках. Зтст спссос Осмотра, 11i!еет недостато:, 32кл!Очающпйся В том, что В пасмурнуlс ГОГОду илн !10Ч!ПО де фек bl

Видны недостаточно хорошо.

Предлагаемый присср устраняет казак«:-!и недостаток и одноВре!,1! .ПО ул чшает проходи 5iGcTb пр1:сора -!ереЗ C iûI(, кость!ль li т. и. 3TG дсстиГастся Выполнением прl .00ра В В!1де сбсрудозанной зеркал2ми и и е О е м с щ 2 е м 0 Й и 0 p e;I b c ) тележки, c I i a 0 e i-! !4 o! i уст 6 Й с т В 0 м дл я и р едОxp2iEc!!Ня Çeplñà !a GT Г!сочи при прохсж е !««те;Iежки :е e3 стык рельса

На фиг. 1 и 2 схематически изображен приоор в дв":х проекцн,х.

На двух колесах 1 установлена рама 2, 112 которон при помощи

ОолтсВ 3 креп Iены дВе поперечные пла!и:« 7, ia Обо;!х концах планок прн помощи подвесок 4 крепятся два зеркала 5 под углом 70 к шейке рельса.

Зеркало, предпаЗпачспнсе для прсВерки лсВОЙ с opolib! pc abca сседl!не но с рычагом 6 подъема, а другое зеркало, служащее для проверки

I!pano!i стороны, c pbl -.агом подъема !..е с 23a!ro. Передняя «o iBecba 4 лееОГО " eркдла соединеп2 шнуром с рычаГ03 под ье. !а aeокала, 2 "-адня. I подвеска 4 соединспа со щекой 7 и ручкоп д при помощи тяги 9. Ручка 10 и храгсвнк 11 укреплены неподвижно.

При двнже! и!". прибора р200тник, lтрсвсряющип pe;!bcû, ОсматриВ2ет дефекты под Головкой рсльса через Ог!1 ще;и;с< Зеркало.

Прн подходе прибора к стыку или Bûcî.:î под!!ятом костылю рычаГ б под асма зсркал2, cпираясь нижними! E.:01!EG:0 В Qo;!T накладкн ил!1 костыля, поднимает зеркало в нерабочее «сложсн-ie, че: «ëeäoхра:!яег его ст порчи.

Прибор ОсорудОВан ocBещепием От аккумулятора, кОтОрОе В пасмуj)-!

Гуlо ИОГОд",или ночью можст быть Вкл!Очс! 0 для луilirie E Видимости дефектов на рельсе.

М 79979

Предмет изобретения

1. Прибор для осмотра поверхности под головкой рельса, от л и ч а |ошийся тем, что, с целью непрерывного осмотра поверхности под головрелъса, он выполнен В Виде ооорудованной зеркалами и перемещаемой по рельсу тележки, снабженной устройством для предохранения зеркала от порчи при прохождении тележки через стык рельса, 2. Форма выполнения прибора по п. 1, о тл и а ю щ а я с я тем, что устройство для предохранения зеркала от порчи при прохоукдении тележки через стык рельса выполнено в виде рычага, который при своем упоре в болт накладки у стыка рельса поднимает зеркало.

3. Форма выполнения прибора по п. 1, отличающаяся тем, что, а целью обеспечения возможности проверки рельсов в ночное время и в унелях, он снабжен освещающими рельс лампочками.

Фиг./

Фиг. 2

Техред A. М. Токер Корректор Л. Кудрявоьа

Редактор В. М. Парнес

Объем О 18 изч л

Цена 4 кон.

Формат бум. 70X108 /,6

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва„Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6 Подп. к печ ЗО/Vl — 61 r

-Зак. l567

Кнржачская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

Владимирского областнго Управления культуры