Способ очистки изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИ ИТИЛЬСТВУ
Союз Соввтскнх
Соцналистическнк
Республик
t
Г (61) Дополнительное к авт. свид-ву
f22) Заявлено 220277 (21) 2456199/22-02 (Sl)hA. КЛ.
С 23 С 5/00 с присоединением заявки Ло (23) Приоритет
Государственный комитет
СССР но медеи изобретений н открытий
Опубликовано ЗЦ01.81. Бюллетень ЙВ 4
Дата опубликования описания 10. 02. 81 (53) УДК Ь21. 7. .025.2(088 ° 8) --:Р
В. А. Зейгерман, 7 „ ,1:е., "";,, /
1
° .. "- 7с, Рубцовский проектно-конструхторский технологи есний институт тракторостроения (72) Автор изобретения. (71) Заявитель (54 ) СПОСОБ ОЧИСТКИ ИЗДЕЛИЙ
Формула изобретения
Изобретение относится к химичес- кой очистке металлических изделий и может быть испольэовано в металлургической и машиностроительной промьзаленности для очистки изделий от ржавчины, окалины, технологических смазок и других загрязнений.
Известен способ очистки изделий, включающий обработку поверхности очищакв им раствором при одновременном нагреве самих иэделий (1).
Однако известный способ характеризуется недостаточной эффективностью. И кроме того, при непрерывном нагреве изделий в процессе обработки на поверхности возможно образование новой окалины и следов оплавления.
Цель изобретения — повышение производительности процесса и качества очистки.
Цель достигается тем, что нагрев иэделий проводят отдельными импульсами до температуры ниже окалинообраэования, чередуя нагрев с охлаждение..1 иэделий.
Способ может быть применен для. очистки различного вида круглого н фасонного проката, поковок, отливок и ряда других изделий.
Пример. Нагрев иэделия проводят в 15%-Hом водном растворе углекислого натрия. Температура раст» вора — 40 С.
Для нагрева изделия (поковки) диаметром 20 мм до 1000 С требуется, 10 с. Нагрев проводят кратковременными импульсами, чередуя нагрев с охлаждением изделия. Изделие в раствор погружают с зкранированием торца.
Режим нагрева: напряжение 230 В, сила тока 100 А, время импульса 2 с, количество импульсов 8.
Полная очистка проведена за 16 с.
При каждом импульсе поверхность нагревается не более чем на 200300 С. Очищенная поверхность не имеет следов оплавления и злектрозроэии.
Таким образом, предлагаемый способ повьыает производительность труда и качество обрабатываемого изделия.
Способ очистки изделий, включаю30 щий обработку поверхности очищаю800243
Составитель Г.Терещенко
Редактор И.,Ковальчук Техред Н.Граб
КоРРектоР Г.Назарова
03 3 28 Тираж 1059
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Иосква, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Заказ
Подписное Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул. Проектная, щим раствором при одновременном нагреве самих изделий, о т л и ч аю щ и и с я тем, что, с целью повыаения производительности процесса и качества очистки, нагрев проводят отдельными импульсами до температуры ниже окалинообраэования, чередуя нагрев с охлаждением иэделий.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе
1. Авторское свидетельство СССР
В 116283, кл. С 23 F 77//0000, 1958.