Устройство к гильзонабивным машинам для разбраковки папирос на пустые и наполненные

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 796, !Зо1

C ("- C P

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (1

В. С. Эткин и А. Г. Кацкий

УСТРОИСТВО К ГИЛЬЗОНАБИВНЫМ МАШИ

РАЗБРАКОВКИ ПАПИРОС НА ПУСТЫЕ И

НА ПОЛ НЕ Н НЫ Е

Заявлено 18 апреля 1947 года.в Министерство вкусовой промыптленности СССР яа .% 354181

Устройства к гильзонабивным машинам для разбраковки папирос на пустые и наполненные известны.

Предлагаемое устройство к гильзонабивным машинам для разбраковки папирос на пустые и наполненные отличается от известных тем, что оио выполнено в виде вращающейся подпружиненной крыльчатки, взаимодействующей с проводящими, например, митраль-. езой, папиросами по трем линейкам, с целью смятия и выталкиванкя между линейками пустых папирос.

Каждая готовая гильза, как и пустая рубашка, или один мундштук, подаются по одной штуке на митральезу 3 (фиг. 1 и 2), которая своими зубьями прокатывает ее по трем линейкам 2.

Если гильза качественная, то она свободно катится по обеим крайним линейкам и передается в приемник готовых гильз. Если же на зубья митральезы попал только мундштук, то, поскольку он короче, чем расстояние между обеими крайними линейками, он провалится вниз в приемник гильз. Если на зубья митральезы попадет рубашка гильзы без мундштука, то она, пройдя по участку, где имеются лишь две линейки, попадет на участок стремя линейками. В этом участке расстояние между крайней. и средней линейкой, со стороны мундштучной час-. гильзы, принятоо меньшим, чем длина мундштука.

Свернутый мундштук, вставленный в гильзу, выдерживает нагрузку, не вызывающую нарушение цилиндричности гильзы, в пределах до 100 — 150г. В то же время гильзовая рубашка без мунд,штука деформируется под действием груза в 5 г.

Каждая лопасть крыльчатки 1 проходит мимо одной гильзы,и легко нажимает на ее мундштучную часть.. Если в гильзе имеется мундштук то она легко выносит прижим лопасти крыл ьчатки и уносится зубьями митральезы дальше. Если же в рубашке мундштука нет, то лопасть сминает рубашку и выталкивает ее между линейками. — 2 —

Мв 80064

Предмет изобретения

Фиг. 1

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. А. Иванов

Подп, к печ. 11/Х-1958 r.

Тираж 360. 11ена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография 0 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Устройспво к гильзонабивным машинам для разбраковки папирос на пустые и наполненные, отличающееся тем, что оно выполнено в виде вращающейся подпружиненной крыльчатки, взаимоИнформационно-издательский отдел.

Обьем 0,17 п. л, Зак. 5186. действующей с папиросами, проводим,ыми, например, митр альезой, по трем направляющим линейкам, с .целью смятия и выталкивания между линейками пустых папирос.