Устройство для подачи гильзовых рубашек к мундштучному аппарату гильзовых машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К,1асс 79b> 23ат

Х0 80068

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Заявлено 4 июня 1917 г. за Х> 356561 в Министерство вкусовой нромьннленностн СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобрстсннi",> М 5 аа 950 г.

Основное авт, св, 1>а 57720

Из авт. св. № 57720 уже известно устройcTBQ для подачи гильзовых рубашек к мундштучному а ппарату гильзовых машин с применением вращающихся грабель для перемещения гильзовых рубашек по

«ри>волинейному каналу, ограниченному двумя стенками с вырезами для прохода захватывающ>их пальцев грабель.

Описываемое устройство подач>и гильзовых рубашек к мундштучному аппарату гильзовых машин отличается от известных тем, что, с целью попеременного раапределения гильз на две стороны от одного центрального пункта их поступления, на врагцающихся в разные стороны валиках смонтированы кулачки, радиальная поверхность которых п редназначена для перемеще>ния гильз по криволинейному каналу, снабженному наклон11ыми уча>ст ками для вывода гильз под дейст1вием их тяжести за окружность действия кулачков.

Это устройство дает возможность значительно повысить производительность гильзаевых машинки, исключает влияние инерционных сил и обеспечивает бесшумную работу операционного распределения.

Описываемое устройство выполнено >из двух одинаковых частей, симгметрично расположенных относительно центрального пункта питания (см. чертеж). Каждая ча сть устройства состоит из ряда валиков

1, 2, 8, снабженных кулачками 4, 5, б, с помощью которых осуществляется перемещение гильз. В |промежутке между нижней направляющей стенкой 7 и верхними ограничительными стенками — центральной 8 и ооковой 9, образуется криволинейный канал для,пр>инудительного перемещения изделия к операционным пунктам, Из центрального приемного пункта 10 гильзовая рубашка передается .валиком 1 на закрутку, где происходит вставка закручен>ного из полосы картона мундшутука, Далее гильзу увлекает кулачок 5 вали№ 80068 ка 2 и перемещает по наклонному участку 11 нижней стеньки до упора

12 верхней стенки 9. Пр и этом кулачок 5 выходит из зацепления с гильзой и последняя, переходя на накатанный участак 18 поверхности кулачка, прижимается к упору 12 под действием тангенциальных сил трения, возникающих на вращающейся поверхности кулачка в точках касания гильзы. За указанный период происходит вталкивгн ие pBQKBточной ш!пильии 14 в мундшу к и вслед за этим выход HBKBTBIHHQH поверхности кулачка 5 из-под гильзы. Последняя оказывается свободно подвешенной на раскаточной шпильке 14 и проходит процесс раакатжи посредством раскаточного барабанчика 15. При удалении раокаточ нои шпильки 14 гильза свободно опускается в приемную ячейку. При последующем обороте тот же кулачок 5, передав новую гильзу, на раскатку захватывает из ячейки предыдущую гильзу и перемещает ее по участку 1б до встре1и с валиком 8, где также, происходит, переход гильзы на накатанную поверхность кулачка 5 до момента захвата ее кулачком б валика 3 дл я передачи.в приемн.ик 17.

Лналогичйъ1е о перации совершаются и по другую сторону от цент.рального питательного пункта 10.

Предмет изобретения

1. Устройство для подачи гильзовых рубашек к мундштучному аппарату гильзовых машин по авт. св. № 57720, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью попеременного распределения гильз на две стороны от одного центрального пункта их поступления, на вращающихся в разные стороны валиках смонтированы кулачки, радиальная поверхность которых предназначена для перемещения гильз по криволинейному каналу, снабженному наклонными участками для вывода гильз под действием их тяжести за окружность действия кулачков.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что для удержания гильз против раскаточных аппаратов гильзонабивной машины верхняя стенка криволинейного канала имеет вырез, снабженный упором для гильзы, а кулачок снабжен цилиндрической накатанной поверхностью для поддержания и раскатки гильз.

Ло 80068

Техред Т. П, Курилко Корректор T. Д. Хромцева

Редактор Н. Н. Дубровин

Типография, пр. Сапунова, 2

Подп. к печ. 15/V — 64 г. Формат бум. 70Х 1081/г6 Объем 0,26 изд. л..Зак. 890/3 Тираж 200 Целa 5 5<оп.

ЦИИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4