Наклонный решетчатый гребешок для мельничных россевов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 50d, 6„

¹ 800i5

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИД

Л. И. Розенштей

НАКЛОНИЫЙ РЕШЕТЧАТЫЙ ГРЕБЕШ

РАССЕВОВ

Заявлено 28 декабря 1948 г. за № 389342 в Гостехнику СССР

Известные наклонные решетчатые гребешки для мельничных рассевов, укрепляемые консольно одной стороной к продольной стенке ситового канала, обладают тем недостатком, что они создают недостаточную интенсивность перемещения продукта вдоль ситового канала и часто при работе отрываются от стенки, разрывая при этом ситовую поверхность, В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что в рабочей части гребешок снабжен фигурным отверстием, а корпус его соединен металлической пластинкой с противоположной стенкой ситового канала.

На чертеже изображено устройство гребешка.

Гребешок, изготовленный из полосового железа, в плане имеет форму перевернутой буквы «Р», а в виде сбоку — трапецеидальную форму. Он состоит из двух частей: корпуса 1 и соединительной пластины

2. Последняя предназначена для того, чтобы острый угол с корпуса гребешка не отвисал и не рвал ситовой поверхности канала.

Для увеличения рабочей поверхности гребешка в корпусе его предусмотрена полость 8, а на участках а и в он имеет отбортованные козырьки, которыми прикрепляется к двум противоположным стенкам ситового канала.

П р едмет из об р е те ни я

Наклонный решетчатый гребешок для мельничных рассевов, отл и ч а ю шийся тем, что в рабочей части гребешок снабжен фигурным отверстием, а корпус его соединен металлической пластинкой с противоположной стенкой ситового канала. № 80075

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Поди. к печ. 31/VIII — 62 г . Зак, 2480/11

Формат бум. 70 у, 108 /;

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М, Черкасский пер., д, 2/6

Типография, пр. Сапунова, 2, Редактор Б. И. Новиков Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Г. И. Кострикова