Способ для разливки стали по изложницам и устройство для выполнения его

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х 00082

Класс ) ((. .

СССР

/." г

В. T. Брага

СПОСОБ Д.1Я РАЗЛИВКИ СТАЛИ 11О ПЗЛОЖНИЦАМ

И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫ11ОЛ((Е11ИЯ ЕГО

Заявлено 16 марта 1948 г. 3a ¹ 376346 в комитет по изобретениям и открытиям нри Совете Министров СССР

Л р(дмет изоб р(тония

"г. Способ разливки стали по изложпицазг па тележках под вакуумом (для удаления газов из стали) и под давл(.ипем (для уплотнения

Известны сиособьг 1голучения плотпык слитков стали путем раз:ин:.ки се под вакуумом илгг иод давлением.

Предлагается способ получения плотных слитков путем сочетания последовательно создаваемых вакуума и давления в пространстве, где помещена изложница. После наполнен»» пз:гожппц из большого или промежуточного ковпга окружаюгцее и прогтраистг)о должно быть гермсги чески замкнуто. Для oTo) o предлагает:,» ll(пользовать сварной ж лезньгй кожух-колlзак, открытый снизу, который после заливки изложниц устапавливан)т на уплотняюгцей прокладке на 11(го)цадку тсггс)кки и тем самым зам))капп IlpocTp3IJo иад из;,и жииггсй с I)o!(oil и сверху. Снизу ото пространство ограничивается и.ипил, I;oil тг лежки, которая поотому пе должна иметь отверстий.

Лрочпгос сосдllil пне г;ожука с. 11()о)цг)дкой тележки осущсствипгот при помопггг п)арнирпых откидных болтов 11 у)иск па кожухе и плопгвдке. Во избежание забрызгпвания уплотп»гощик ггисзд мета:гном, иа время заливки изложниц пк закрывают крышками.

После заливки нзложгшц и отката те)«жкп иа пее llpil помощи крана устанавливают и укрспл111от кожух.,)гггем, при помощи вакуумного резинового игла гга, кожук соединянзт (трубой низкого чавленпя. 1То истечении некоторого вре:а(пп, устаивал)гвасмого o!II)Tíllè 1гутсм, (примерно до момента обузазования твердой коряг сверку слитка), вакуумную установку отклгочают п кожук присос (Ill!»loT и трубе высокого да аления.

:№ 80082

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. А. Иванов

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л Заказ 3445.

Поди, к печ. 25/V 1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, тппограс1и,я Л . 2 Мпппстсрства ку;пстуры Чувап|с кой Л(.(.Р. стали) о х н и ч и 10 щ и и с я тем, что Вакуум и давление создают В

Ф г окружающем изложницу изолированном IIpooTðàíñòâå, ооразованном платформой тележки и степками изложницы и кожуха, помещаемого иа тележку, после заполнения изпожницы сталью.

2. Способ по и. 1, о т л и ч а ю щ ий с я тем, что давление газов для уплотпения стали применяют после удаления газов из стали под вакуумом.

3. Устройство для выполнения способа по пп. 1 и 2, о тли чаю щ е е с я тем, что для образования окружающего изложницу изолированного пространства применяют кожухи, прикрепляемые к платформам тележек.