Машина для протягивания стержней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 3llb, 12

¹ 80106

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Д. Погодин и К. В. Егоров

МАШИНА ДЛЯ ПРОТЯГИВАНИЯ СТ

Заявлено 1 февраля 1949 г. за М 391189 в,1(омитет ио изобретениям и открытиям ири Сове1< .Х111иисгров СО:Р

Известные машины для протягивания стержней с применением впбратора и пневматики имеют малую производительность.

В целях максимального использования машинного времени песко,1óHных машин предлагается машина для выемки стер>иней, изготовленных на пескодувных машинах, из стержневых ящиков.

Описываемая машина состоит (см. чертеж) пз сварной станины 1 (фиг. 1), подъемного стола 2 с пневматическим цилиндром, вращающеося кронштейна 3 с зажимным механизмом 1, вибратора 5 и воздушного клапана 6.

Стержневой ящик 7 с заформоваппым па пескодувпой машине стержнем подается на вращающийся кронштейн 8 машины, где имеется паправ ssi1<1u1as1 ??,????111<?? 8 (??????. 2), ?? 11?? ????????>киевом ящике 7 — соотве гствующий паз. Затем на ящик 7 накладывается сушильная плит» 9, прижимаемая к нему зажимами, работающими по принципу слесарных тисков. Поворотом па 180 посредством диска 10 кронштейн 8 переводит стержневой ящик 8 в ни>инее положение и в это время противовес кронштейна 11 нажимает На толкатель 12, Вк, !ючая ВоздушныЙ клапан 6, приводящий в действие вибратор 5.

Отделенный от стержневого ящика стержень На c) øèëû!ÎÉ плите 9 при нимаетс51 подъемным пнеВма тически ч столом 2, которыЙ может под ниматься и опускаться.

Вынутый из ящика стержень на сушильной плите 9 передается в сушку, кронштейн 3 переводится в исходное положение, и цикл начинается снова.

Предмет изобретения

Машина для протягивания стержней с применением вибратора и пневматики, отличающаяся тем, ITO вибратор включается в тО, момент, когда противовес, находясь в нижнем положении, действует па толкатель клапана для включения вибратора при повороте кронштейн;1 около горизонтальной его оси.

Редактор В. А, Иванов

Текред А, Л. Сосина

1(орректор А. Горшунова

Формат бум. 711Х108 /„ Объем 0 17 уел. и, л

Тиран 220 11ена 3 коп, Цб И:ри Ко пггете по -е,1;Ill изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер,, д 2/6

По,п к псч; ти 18, lK 61 г

Ваказ 616

Кир,качская TB. tîãðàôèÿ отдела издательств и полиграфической проиышленносги

Владимирского областного Управления культуры