Приспособление для гидравлической вытяжки деталей на прессах простого действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3((80127

Класс 7с, 14

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Л. 3. Неменман, Л, Д. Гольман и 5. В, ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ВЫТЯЖКИ

ДЕТАЛЕЙ НА ПРЕССАХ ПРОСТОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 29 января 1949 г. за № 39097(: в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Приспособления и LIITBIMI(bl для гидравлической вь(тя жки деталей на прессах простого действия, в которых необходимое давление жидкости создается усилис<м самого пресса, известны.

Предлагаемое приспособление отличается от известных тем, что для надежного уплотнения прессующей жидкости пуансон и матрица приспособления в момент прессования соединены корпусом, манжеты которого вынесены на цилиндрические поверхности пуансона и матрицы, »е зависящие от конфигурации изделия.

На чертеже изображен продоль(-;ый разрез приспособления в конце рабочего хода пресса.

Приспособлсние состоит из цилиндрического пуансона-плунжеРа >, c»30женно»0 ка!»3, (ами 0 H б Д, (Я»0380;Ia H 0TBo 373 ?I(HgKocTH;

i I 3TpHIIbI 2 с Выталкивате IPI>I >?; при?ки. >(а 4; (ca * c gB) MH IIHJIHHд!) Ичссl(ма»?1

Заготовка кладется на торцовую поверх»о<ть прижима, находя>Ц< ГОСЯ В СВОЕМ ВЕ()Х»С(>(»ОЛОЖСНИИ, И ПРИ ДВП?КС»П» i>((ITPHIibl ВНИЗ 33ЖИмается между матрицсй и прижимом, опускающ(-;мся внпз вмссте с матрицсй. П! и атом жидкость из полости прижима 4 перемещается в полост(матрицы и загот;)Вке IIpHgae(csr Tph »»c м > контеp . (ат!)ицы, ЕСЛИ ОКОПЧ3»ИЕ ВЬ(ТЯ?ККИ ДЕТВЛИ»Е СОВП<1Даст C (IOIILIO!>(ХОДа МаТрицы, то часть жидкости сбрасывается ч<рсз капал б и предохран»тел(,»ь:((клапа» 9. Пр;(обратном ходе !юлзуна пресса вверх матрица 2 и и!р !(?и!((>(4 В<)зВ!) а »(3 ются В Ве(рх» се »0, (ожон »с и От:1! там»ОВанна я де <аг!1. < О)) 3< h(BB< ò<. я»J>) æI(íOA 10. >((13 »?::. ть! ИО )п? < 3, В .! !t-с< н»ые На пили»дричсские поверх»ости пуансона» матрицы, про; О..вра(цают утечку рабочей ?к»дкос!и, Потеря рабоч

Комитет пэ делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редан:-::р Р. Б. йауф}}}а}1

Подп. и пен. 19/Л11-1959 г.

Тираж 360, Цена 25 коп

HkIho;;}}а;}tckli}о-1}ада (-,!ьск}1}1 отдел

Объе;(. 0.17 1}. л Заказ 5770

Г ор. Алать;рь, типограф;}и .м 2 Мипистсрства культуры Чувашской АССР.!. Приспособлени» для гндравл} ческсй иытяжки деталей на прессах прост(}го действия::: пог(ьзогани:= . okt.-".я пресса для создания необходи}мого давлени : K,:!дко ти, о т л и ч а «о щ е е с я тем, гго, с целью надежного уплоп}ения ti;1 -с у(о1цей жидкости, tãàíñoí и магрица пои г!Особ:IÐIII! H в vo I Hò прессования соединены корггссом, мг!ижсты КОтОрого Вынесены ня цилиндрические поверхности п (янсона и м ятр и иь}, не 3 11 Впс}! Ill èå oт Ko: I(I)III р » it it i изде III}l, 2. Форма выполнения приспособления !ю п. 1, о т л и ч а ю щ а я с. я тем,;то прессующая жидкость размещаетс, . в полости, Обр}}з(с1(!Ой! прижимом..

3. Форма выполнения приспс обления по i: 1, о тл и ч à to щ а япримененнем оачка o . .Опля иковым рег,. ted! opOkt, oo(= ct1(". 11}вак>1ц}}м соблюдение зада}!Ного уровня жидкости в полость прижима до начала прессования.