Устройство для сбрасывания грузов с полок элеватора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J¹ 80144

Класс 81е, 44

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. А. Купершмидт !" Г!ОrI

НОФИЛД

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБРАСЫВАНИЯ ГРУЗО

ЭЛЕВАТОРА

За!!в:!епо 7 марта !949 г. ва М 393072 ы Бонитет по и Ioopeтсмпгям и открытиям при Совете Министров СССР

Изобретение касается усовершенствовяни>! устройств, сбрасываю .цих штучные грузы, например шлакобетонные кaIIIIII, с полок полочноIo элеватора.

Известные подобного рода устройства, в которых на каждой полке укреплен двуплечпй! рычаг, одно плечо которого взаимодействует с произвольно устанавливаемым упором, а второе сталкивает груз с площадки, име10т большое количество рычагов, 3 сложня!01цих 11 Kтяжеля10щих конструкци1о элеватора.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устранен в результате того, что применен один двуплечий рычаг, который укреплен на раме элеватора и взаимодействует с каждой поднимающейся полкой.

На фиг. 1 изображен общий вид элеватора в трех проекциях; ня фиг. 2 — разрез по ДД на фиг. 1; на фиг. 3 узел сбрасывателя.

На тележке 1 установлена рама 2, состоящая из вертикальных швеллеров и вспомогательных уголков. В рамс ня подшипниках установлен приводной вял т, пя KQTopoM пася!жены цепные звездо !Ки, ОГ1! баемые тяговой цепью 4 с прикрепленными к ней полками; каждая полка образована двумя изогнутыми стержнями 5.

Внутри рамы 2 монтируется сбрасывакпцее устройство 6, перемещасмое IIO швеллерам рамы при помощи 1)учной лебедки и каната 7, В»I»1

1 р01эезях лотка гp)iз, п1эеимыцественно шлакоблок или кирпичи.

Когда груз будет поднят до места установки сбрасывающего устройства 6, стержни 5 своим наклонным концом через ролик 10 приведут в движение двуплечий рычаг 11, который сбросит груз в наклонный

1 азгрузочный лоток 12. В исходное положение рычаг 11 приводится npy)!< !-Ia wII 18. № 80144

Предмет !!çîáðåòåíèÿ

1.. стройство для сбрасывания грузов с полок элеватора для штуч Г ". ных грузов, выполненное в виде двуплечего рычага, сталкивакнцего одним плечом груз с полки, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что второе плечо ръ!чага Взанмодеиств чет с Очереднои 1!1!жерасполо>ке1!нОн ноднима1Ощейся полкой, а сам рычаг укреплен в раме элеватора.

9 гЬ . Форма выполнения устройства по и. 1, от л и и а 1О ш а я с я тем, что, с целью произвольного изменения места разгрузки, оно выполи 110 подвижным вдоль рамы элеватора.