Приспособление для получения жгута искусственного волокна с утонениями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

% 8017о

Класс 29а, 6,.-, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

;; 4 Т Е ! ° 0

1 хи 1""

В. E. Соловьев и П. К. Корни вски@ < <" "

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЖГУТА

ИСКУССТВЕННОГО ВОЛОКНА С УТОНЕНИЯМИ

:3ииилоио I;> ип(ли !(!40 г. си! Л 27(З,З5253Н и I;(II(?;(((((ii

Комиссариат токсти((ьяо((ирои!,!и(л(иио(ти (;(.(.:Р

Известен способ усовершенствования получения жгута искусственного Волокна с ?(тонспиями, Оолегчающими выполнение последу(огцей операции штапелирования жгута путем разрыва волокна, Отличительн(?й o(oo(«íîñTI>þ (редлагаемог.о приспособления для солуче((ия жгута искусственного волокна с утонениями является то, что для привода нагнетательного насоса ((рядил! но(1 ма(вины, служащего для подачи раствора в фильеру, применена шестерня, на венце которой отсутствует одно или неоколько зубьев. В результате этого периогдичеоки прекращается работа насоса и подача раствора в фильеру, вследствие чего на волокн(!к образуются утонсния-переслежины.

I? зависимости от количества отсутствующик .(а !(риводной шесте1)нс зубьев ((олу кается та или иная ст(-п(чп, 1,.то((ения волокна.

11ð сдм ет изобретения

11ри пособленис для получения жгута искусственного волокна с утонения м и для целей последующего штапелирования, î Tл ии а ю щ е с с я тем, что для периодического останова насоса, подающего ра "твор в фильеру, приво!дная к н(асосу шестерня выполнена с пропуском одного или нескольки?с зубьев.