Способ изготовления игольных кругов для гребнечесальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

plÎ 80189

Класс 766„3i

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Г. Капнтанчук, B. C. Полпщ;к и A. М

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНЦН ПГОЛЫ4ЫХ КРУГОВ

ДЛЯ ГРЕБНЕЧЕСАЛЫ1ЫХ МАШИН

Заявлеио 28 сентября 1948 г. за Х 381846 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Изготовление сплошных игольных кругов значительной толщины затрудняется необходимостью образования в нпх небольшого сечения отверстий с малым шагом между ними, Описываемый способ облегчает зту операцшо. Достигается это тем, что круг составляют спаиванием ряда шайб, отверстия в которых под протяжку для игл образуют раздельной пронп|вкой шайб и последуюsr1eé протяжкой. Гакой спосоо обеспечн иnex ro znoo pacrso;Io se>sue отверстий под иглы на кругах.

Изготовление игольных кругов но описываемому способу состоит из следующих операций.

Заготавливаются шайбы из стандартного материала с прппуском на обработку. Шайба крепится на погоротпом диске станка и периодически приводится во вращательное движение. Б моменты останова шайоы два

11ли несколько пробойников разной; лицы в два плп несколько приемов прошивают круглые отверстия и протягнвшот пх под иглы. Шайба прп обработке в целях размягчения нагр икается злектропагревателем. Поворот шайбы IIB требуемый угол в зависимости от величины шага между отверстиями в рядах осуществляется делнтельпым механизмом станка.

На шайбы, после образования в ннх отверстий, наносится слой олова, при помощи которого под прессом шайбьд спапваются так, чтобы отверстия всех шаиб располагались сооспо, образуя сквозные отверстия в круге, составленном пз шайб. Полученный круг с отверстиями обраоатывается до требуемых размеров и набирается иглами.

Предмет изобретения

Спосоо изготовления игольных кругов для гребпочесальных машин с применением протяжки предварительно образусмых в кругах отверстпй, отличающийся тем, что круг составляют спаиванием ряда шайо, отверстпя в которых под протяткКу для пгл образуют раздольной ррошпркой шайб.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1Линистров СССР

Гр. 257

Редактор Т. Ф. Загребельная

Гор. Алатырь, типография Гй 2 Министерства культуры 1увашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и, л, Заказ 3067.

Подп. к печ. 13/VI-1960 r. Гираж 250. Цена 25 коп.