Держатель колодки к машине для сколачивания затянутой обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 71с, Збв, ¹ 80191

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Иностранец Макс Рудольф (Германи

ДЕРЖАТЕЛЬ КОЛОДКИ К МАШИНЕ ДЛЯ ОК

ЗАТЯНУТОЙ ОБУВИ

Заявлено 6 ноября !948 года за № З85Ос4 в Гостех

Опубликовано ЭО апреля 1959 года

Изобретение касается усовершенствования держателя колодки в машинах для околачивания затянутой обуви, имеющих,в качестве рабочего органа вращающиеся кольца центробежного действия, монтированные на концах качающихся рычагов околачивающего барабана.

Предлагаемый держатель для колодки выполнен в виде зубчатой пластинки, имеющей форму следа колодки и взаимодействующей с вращающейся от гибкого вала шестерней, монтированной на переставном по высоте столе.

На фиг. 1 показан общий вид околачивающего обувь барабана; на фиг. 2 — вид держателя колодки сбоку; на фиг. 3 — вид в плане зубчатой пластинки держателя и приводной шестерни, Околачивающий барабан 1 машины снабжен поворотными рычагами

2, на осях 3 которых вращаются кольца 4.

Опора 5 для обуви соединена с зубчатой пластинкой б, имеющей

Форму следа колодки. В пластинку б вставлено несколько шариков 7, на которых вся опора для обуви может перемещаться по столу 8, выполненному в виде угольника.

В столе выфрезерован паз 9 для установки болта 10. На болте 10 помещена шестерня 1,1, приводимая во вращение гибким валом. Для перестановки по высоте стол снабжен пазом 12. Колодка 14 вместе с обувью вставляется в опору 5 на штифт, Обувная опора подводится к шестерне и отводится от нее вручную.

Зубчатый венец пластинки б, при ходя в зацепление с зубцами непрерывно вращающейся шестерни 11, сообщает вращение колодке.

Предмет изобретения

Держатель колодки к машине для околачивания затянутой обуви, о тл и ч а ю шийся применением пластинки по форме следа колодки, снабженной по периферии зуочатым венцом, взаимодействующим с враща|ощейся от гибкого вала привода шестерней, монтированной на переставном по высоте столе держателя колодки.