Машина для резки корнеплодов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 80196

Класс 344, 35о

45е, 35

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. Семенов и Г. !. Лыс

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ КОРН

Ззлвлснп 14 января 1949 г. за X 39ПЗП(я Гпстехиику С(.СР

Известны машины для резки корнеплодов, характеризующиеся применением вращающихся серповидных ((»»<ей или дисковых ножевых ба раба нов.

В предлагаемой машине, с целью улуч(пення качества резки, применены серповидные ножи для разрезания корнеплода на дольки, а дисковый ножевой барабан — для разрезания долек на мелкие частицы з виде лапши. Для поддер>кания долек при резке их дисковыми ножами применен расположенный под ними вращаю(цийся барабан, имеющий прорези для ножей.

На фиг. изображена описываемая машина, в продольном разрезе; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Машина состоит из бункера 1, вертикально установленного диска > с двумя серповидными ножами, ленточного транспортера 8 с разравнивающим продукт шнеком и из дискового ножевого барабана, входящего в прорези расположенного под ним вращающегося барабана.

Серповидными ножами осуществляется первая резка на дольки пр-)дукта при выходе его из бункера 1. Дольки корнеплода, попав на тран"портер >, разравниваются на нем шнеком 1 и равномерным слоем направляются на барабан 6 и далее — под воздействие дискового ножев и го барабана 6.

Барабан 6 установлен под дисковыми ножами и имеет прорези дл I прохода ножей барабана 5. Следовательно, барабан 6 принимает на себя дольки, подводит их под воздействие ножей и подпер>кивает их в зон действия ножей в период резки.

Дольки корнеплода, превращенные в мелкие ча TH1(b(, н виде лапши, выходят из машины по лотку 7.

Предмет изобретения !. Машина для резки корнеплодов, например моркови, о тл и ч а (о(п а я с я тем, что, с целью улучшения качества р(зки, примсHpíh(серпоМ 80196 видные ножи для разрезания корнеплода на дольки, ленточный тран:портер и дисковый ножевой барабан для разрезания долек на мелки; частицы в виде лапши.

2. Форма выполнения машины по п, 1, отличающаяся тем, что для поддержания долек при резке их дисковыми ножами применен расположенный под ними вращающийся барабан, имеющий прорези для ножей.