Воздухоприемник для пульверизационных камер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75а, 22

75с, 23o(№ 80198

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1)

H. Г. Мович 1

ВОЗДУХО11РИЕМНИК ДЛЯ НУ;1ЬВЕРИЗАЦ1 141Н

Заявлено 8 февр()ля 1949 г. за Л 391684 в Комитет по иаооретенияй и открытиям ири Совете Министров СССР

Предмет нзоорет ен и я

Воздухоприемник для пульверпзационных камер с ирименени(м

СгЬЕМНЫХ РЕШЕТОК Н ПРОтПВНЕЙ ДЛЯ СООРа ОСЕДа)ОЩЕй КР»СКИ, От ЛИ Ч а(Огцн и с. я тем, что, с целью повьппенпя удооств обслуживания, реи(етки

11редметом изооретения является ьч)здухоириеминк для нульверпзацнонных каме1), выполненный в виде смонтированного lla иолу камеры я)цика, снабженного в верхней своей части съе))гн),(мп решетками, а в нижней части — гн)дви;кньгмн 1(роти)н)»ми для период)гческой очистки оседающей краски.

Известные камеры такого же назпачсни» имеют недостаток, заключа)огцийся 11 том, что у них отсутствугот воздухонрнемные вытяжки в по;1у, где скан гнваетcгг Оольшое количе(тво красок, Ос(вlних не только естественным падениеM ггыли красок, » главным образом за счет удара о пол окрасочной (.труп из нульвернза.гора, проходящей мимо нл)г касательно поверхности окрашиваемой детали.

В описываемом.воздухоприемннке:)ти иедсн г»тки устранены тем, ч го он позволяет утилизировать оседан)п(ук) краску, частично избежать г ооратных потоков струи краски на окр()н)ивасмое изделие.

На чертеже изображена схематично к»мера с воздухо)грнемником.

Воздухоприемннк выполнен в виде ))о.)духоотсасгн)»гон(его канала 1, расположенного в задней части камеры 2 и ио д)ходя)цего до пола камеры, На уровне решеток 3 канал имеет со))ло дл» () (co(d»ovg)yxd. Иод решетками установлены противни 4 для сбора краски.

Противни и решетки для быстроты смены и очистки их выполнены секционными; .онн покрывают всю площадь 110Jld камеры, что обеспечивает более полный сбор краски в пульвернза)(ноннь(х камерах п последуюн(ее использование ее. № 80198 и прОтивни Выполнены В В11де выдвижных ящ11КОв, установлеп11ых в коробе на полу пульверпвацпоп11ой камеры.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р Б. Кауфман

Гр, 25о

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Ъ1инистерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательскии отдел.

Объем 0,17 и, л. Заказ 2494.

1 Г

Подп. к печ. 28/III-1960 r.

Тираж 250. Цена 25 коп.