Устройство для обрыва початков и измельчения стеблей кукурузы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 80307

Класс 45с, 27;0

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

"ч«! I, ",1 -: и .-.-, 11

М Л Ьч @аз

А В. Красниченко и А. И. Мали

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРЫВА ПОЧАТКОВ И

СТЕБЛЕЙ КУКУРУЗЫ

Заявлено 6 и«оля 1!1«Ч г. аа ¹ «(7(1573 в Гоетехннку СССР

Изобрете»1!е является усоверше!!ствовапием машин, предназначенных для обрыва початков и измельчения стеблей кукурузы и снабжениых для этой цели ножевым бараба»ом.

Существующие машины подоб»ого типа, имею!цие обрывочные вальцы для отделения початков от стеолей, очистительные вальцы для отделения оболочки от початков и ножевой барабан для измельчеll»ÿ стеблей кукурузы, обычно оборудованы од«!Остороипсй подачей стеблей (с одной парой подающих вальцов) к ножевому барабану, B3alIX«o+clicTвующему с одной противорежуш(.й пласт»»ой.

Такое устройство машины огра«шч»васт сс пропускную спосооность, определяемую B03)IO»(liocT«.ю прохода с!!опов кукурузы через од»у пару обрывоч»ых вальцов.

В описываемом «шже изооретси»п производительность всего устройства значительно повышается применением двухсторонней пода !11 кукурузы к,ножевому барабану, с»аожси !Ому с,illa»стр I,)s«IO протиВопо,!0)к»ых сТор011 дв \ мя l«poT»Bop >I(), »1»м il Г1, TacT»!!aми.

На ф»Г. 1 схематическ» »300P«l>1(PII в»Д (ОокУ icTt)OÉcTB;I;7)«I 0()Phlва 110 IaT!(OB и»3)IB,)ь !си»я cTQ(),)cÉ ку«(h p) зы; Ila фиг. )- в»д уст!)о!!СTBa сзади.

Все устройство монтируется на раме тележки. Снопы кукурузы непосредственно с земли подают иа тра!«спортсры 1 и 2, укрепленные по обеим сторонам тележки. Тра»спортсры 1 и 2 подают cllîïû к двум парам горизоитально расположенных обрывочпых вальцов ) и 4

Початки, отделенные от стеолей, с обоих пар валь»о» 3 и 4 поступают в очистительный аппарат 8, откуда очи»,е»иые початки при помощи шпека 9 (фиг. !) перемещаются к элеватору 10.

Стеб.l» кх Куру3В! втягиваются Baльl(ai«» 3» 4 к IIO)I(CBou), 6apa6a»y 5 (фиг. 2); с диаметрально противоположиых сторон барабана 5 испосредствеllllo за вальцами 8 и 4 установлены две противорсжущие № 80307 пластины б, позволяющие осуществлять подачу стеблей с двух сторон к одному ножевому барабану 5.

Измельч1..иная HoA PIIL! ixf 03p363Ho I а 513cc3 IIocTA 113eT в 3!ic! 3%стер 7 (фиг. 1) откуда затем может быть направлена к месту укладки.

Предмет изобретения

Устройство для обрыва Ho÷àòêîâ H измельчения стеблей кукурузы, от л и ч а ю щ ее с я тем, что с целью увеличения производительности устройства, применены две противорежущие пластинки, установленные с диаметрально протпвопо;10жных сТороН ножево10 барабана H Ооеспечиваюшие нри взаимодействии с двумя питательными вальцами и транспортерами одновременную двухстороннюю подачу кукурузы для обрыва и Очис!ки ноч

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. N. Семенов Гр, 183

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 5264.

Поди. к печ. 4/l Ø-1959 г.

Тираж 360. Цена 50 коп.