Хлебопекарная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 80341

Класс 2а, 4

СССР

ОПИСАНИЕ И ОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Г. Лифенцев и И. И. Маклюк

ХЛЕЕОПЕКАРНАЯ ПЕЧЬ

Заявлено 11 марта 1949 r. за ЛЪ 393477 в Комитет по открытиям при Совете Л!инистров СССР

Опчбликовано в «Б1оллетене изобретений» Лз 3 за 1950 г, Предметом изобретения является хлебопекарная печь для выпечки различных хлебо-булочных изде IHH.

Известные того же назначения печи с применением конвейерны, подов, обогреваемых от системы «аналов, имеют последовательное дви жение дымовых газов, обычно вначале под подовыми, а затем переходят в надподовые каналы, чем осложняется регулирование температуры выпечки по зонам пекарной камеры.

В предлагаемой печи этот недостаток устранен тем, что выходя1цие из топки потоки газов проходят в направлении, параллельном дви>кению рабочей ветви конвейера, причем один поток проходит по каналам над рабочей ветвью конвейера, а другой по каналам под нею.

На фиг. 1 изображен план печи; на фиг. 2 — продольный разрез печи по АА; на фиг. 3 — поперечный разрез пс БУДД, на фиг. 4 — — схема движения газов по каналам.

Печь состоит из топливника 7, примыкающего сбоку к двум параллельно расположенным пекарным камера» 2 и 3, разделенным между собою смежной стенкой 4. Внутри ка««той камеры смонтирован лентс»:ый под 5. Над каждым ленточным подом 5 размещаются над рабочей ветвью каналы 6 и под нею каналы 7. Топочные газы. образованные в топливнике 1, обогревают каждую пекарную камеру от двух самостоятельных потоков, проходя цих один по кана„ 6, а другой по каналу 7. причем оба в направлении, параллельно.;синю рабочей ветви конвейера пода 5.

Схема движения ды»o!.I:! x потоков от общего топливчнка для обогрега двух пекарных камер приведена на фиг. 4.

Предмет изобретения

Хлебопекарная печь с подовым конвейером и с обогрсзом посадо .кого и разгрузочного концов пекарной камеры двумя ра3де:1ьным 1. выходя«цими из топки, потокамн газов, о Т,1 11 I и 10 Ill, Il я с я те1\(. 1Тс 1!!>1 ходящие из топки потоки газов»роходят в направлении, параллельном движению рабочей ветви конвейера, причем один поток проходит по каналам над рабочей ветвью конвейера, а другой по каналам под ней.

Отв. редактор И. Д. Тиком::ров

Гтандаптги,. Ио.л. к си, 0 Х1-!956 г Объс:i 0,125 и. л Ти а 500. Цена 25 коп.

Лрзагиасскал типография Облполпграфизлата, Воопарского, 71-а № 80341

° Ф

° Ю

Фиг. 2

<1 иг. t

Фиг. 1

Фиг. 3

Зак. )338.