Приспособление к ткацкому челноку для продевания нити в глазок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86g, 9в1 № 80382

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. К

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К

П РОД ЕВА Н ИЯ К Ь 10

С»

Заявлено 16 февраля 1949 г. за М 392218 в Гостехннн1. СССР

Предмет изобретения

Приспособление к ткацкому челноку для продевания нити в глазок с применением кнопки, переставной в челноке и имеющей продевающий нить в глазок стержень, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что для направления в глазок пружинящего продевающего нить стержня применено фасонноизогнутое направляющее крыло, расположенное на пути движения кочца стержня к глазку.

Известны приспособления к ткацкому челноку для продевания нити в глазок путем перемещения подпружиненной кнопки, расположенной в челноке против глазка и имеющей стержень, продевающий нить в глазок.

Описываемое приспособление к ткацкому челноку для продевания нити в глазок выполнено в виде штампованного металлического корпуса, укрепленного в челноке, и пружинящего стержня; на одном конце которого закреплена кнопка для перемещения стержня, а на другом имеется вырез для захвата нити, направляемой в глазок, и отличается от известных тем, что для направления в глазок продевающего нить стержня применено направляющее крыло, расположенное на пути движения стержня.

На чертеже схематически изображено приспособление.

Приспособление имеет вид штампованной коробочки, укрепленной в головке челнока и несущей крыло 1 и гибкий стержень 2, снабженный кнопкой 3. Крыло имеет изогнутую кромку 4 для направления стержня в глазок . Кнопка 3 смонтирована на крыле и служит для перемещенич стержня при нажатии на нее пальцем руки ткача. Подлежащая запра»ке нить, уложенная в паз крыла, захватывается концом стержня и быстро и легко проводится через глазок. № 8.0382

Редактор Г. Д. Уманский Техред В. И, Сушкевич Корректор Е. Ф. Шварц

Подп. к печ. 26Х1-61 г

Зак. 6091

2/б

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Формат бум. 70)(108 /м

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп. открытий