Нейроскоп

Реферат

 

1. Нейроскоп, строки которого выполнены в виде нейристорной линии, содержащий полупроводник с отрицательным дифференциальным сопротивлением, покрытый электролюминесцентным слоем со светопроницаемым электродом, проводящую подложку, отличающийся тем, что, с целью повышения средней яркости воспроизведения изображения, полупроводник с отрицательным дифференциальным сопротивлением выполнен светоизлучающим, разделен на дискретные области, промежутки между которыми в направлении строк заполнены светопроницаемым материалом, причем между полупроводником с отрицательным дифференциальным сопротивлением и электролюминесцентным слоем размещены общий электрод и фоточувствительный слой, защищенный от светопроницаемого материала непрозрачной прослойкой.

2. Нейроскоп по п.1, отличающийся тем, что между фоточувствительным слоем и полупроводником с отрицательным дифференциальным сопротивлением размещены основные матричные электроды, а между фоточувствительным слоем и электролюминесцентным слоем размещены дополнительные матричные электроды и общий электрод, изолированный от электролюминесцентного слоя и перекрывающийся с основными матричными электродами.

3. Нейроскоп по п.1, отличающийся тем, что между полупроводником с отрицательным дифференциальным сопротивлением и проводящей подложкой расположен резистивный слой, между фоточувствительным слоем и электролюминесцентным слоем размещены островковые прослойки, а общий электрод выполнен светопроницаемым.