Патент ссср 80387

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 80387

Класс Яа, 25о1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А

СКЕЛЕТНЫЙ БАРАБАН C ВЕТ!>>(КОМ,!,.!Я СУШКИ ОС)!ОВЫ

НА Ш- Н!ХТОВАЛЬНЫХ МАШИНАХ

Заявлено 9 апреля 1с>)9 г. за К<> 39;>1-47 в 1- о)штет 110 изодретени.;и и открыти»)! ири Совете Мин»с(ров ССС1 .>кснериментаг!ьные данные о движOJIIIIJ «оздуха и раз(!нчных точках действующих скелетных барабанов с Ве!р»к(1)!и.!г!» Сушки основы ня шлихтовальных маишнях иоказыва!от, чт(> «о:>ду>(> !и ремещаемый ими. омывает огибающие оараоан нити 001101)I тольк0 с их поверхности и выходит из оарабаиа нс между нитями, я II том м(с те> J;l(ociloIIA ие ири;!егает к нему.

Это оостоятельство. (иижаннцс е:>ффектиги!ость cyiiii основы в шлихтовальных машинах. объя(н>!(тся т(м. I (0 гнн)ятl;ll Встрякя ВыиолJI(!!bi в Ви)1(Узких II;I >IIOк, Рясl lo:10>г>си н !>I.> I»). )>,и! 00 РЯ I) к и (I >х ОЯРЯОЯ! и.

В ир(длагаемом c»c:è тном оарябяис с Ветряком;>ти недостатки устранены тем, что li c>)èOM Оаря(>вне и)н)меиеиы наирявл»ю!цие воздух лопасти, которые иримыка>от с IIIIyT()(ll)IOII стороны ), образующим бараоаиа, а в ветря>ке вы!шлиены силои!))ые ряди >с!ьи!)(,I(>Ill>I I II, напитяюн(ие воздух в каналы между )IBII()(>II(IJIIOIöII>III лоияст»ми.

Такая конструкция скег!((ного барабаня дает возможность продувать в<в;(ух между нитями осио)ы и. Сг!едрив(>т(г!),но. улучшить и ускорить (i !i)I,y ОС1!ОВЫ.

1(а чертеже изобра i(oil поперечный разрез (н!ш ilia()IoIO ояраояня.

>7 (,келетный барабан 1 и Afo(ITIJ()o)I(>IIIII (ll II» одной оси с 1111)f ветряк 2

ВРаи(ЯIО СЯ В ОДНОМ )!аиРан,l(>НИИ, IIO >;Ojl>> О(ИОВЫ.

)л стержням 3, расположенным 110 ооразующси Оярабяиа, иримыкяюг направляю!цие воздух лопасти 4. ((>1ðÿê 2 имеет радиальные;!оиятки 5 и ири вращении засасьн!ает

;".o >tyx через торцовые отверстия (>a()l>()alia ги!утрь !»Оследисч.о, я зяте>1

» ода с т воздух на лопасти 4. .!Оиасти 4 направляют Воздух ll(ðI!(l!äiii yfi»(>!f0 нитям ll тл! самым

1>ро,(Ъ Ва>от Основу If СНОСООСтвуlот лу IIIIOII (уlll»(Предмет изобретения келетньш барабан с ветряком дл» сушки основы ия н>лихтовальи ых машинах, вращающимся в направлении вращения оараоаия, о т л ич а и> lll; и Й с я тем, что, с целью лучшсй сушки основ»(и Ilовьниеиия про-¹ 80387 пзводительностн оарабана путем продувки воздуха между нитями основы, в скелетном барабане применены направляющие воздух лопасти, примыкающие с внутренней стороны и образующим барабана, а ветряк вьнтолнен со спло1пными радиальными лопатками, нагнетающими l303дух в капа t M между направляющими лопастями.

Квинтет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

1 едактор А. Л. Березовская Гр. 28

Информационно-издательскии отдел. Подп. к печ. 8/II-1960 г.

Объем 0,17 п. л., Заказ 2187. Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография Л 2 . 1инистерства культуры Чувашской АССР.