Устройство для перемещения материала и очистки внутренних стенок неподвижного цилиндра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 80391

Класс 89с, 9

СССР

К АВТСРСК

И. 77. Боарак

УСТРОЙСТВО ДЛЯ 77EPEМЕ7ЦЕННЯ Л МАТЕРИЛ. 7А Н ОЧИСТКИ

ВНУТРЕННИХ СТЕ 3ХОК НЕ77ОДВ71ЖНОГО Ц77, 7 И НДРА

3аявлено 27 октября 1947 г, за .)о 37С825 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Известные устройства для перемещения материала и Очистки внутренних стенОк непод))ижного llил1)ядра име1от громоз;)кос и слож— ное llo конструкции офо7)мление механизма привода.

В описываемом устройстве эти недостатки устранены тем, что ведущим элементом, и которому крепятся концы враща)ощихся лент. является венец зубчатого колеса, Опи7)а)ощийся на IIE);IIIIIIII)IIIIIII, закрепленные и степкам цилиндрического сосуда.

На, фпг. 7 изооражен оощий вид устройст))а: на фиг. 2 — узел ведущего:) л ем ента.

Внутри цплин;1ра 1 cìîíòèðol)àíû перемещак)щпеся у с тенок спиральные ленты 2, которые крепятся к двум ведущим:)лсмснтам 3 и 4, выполненным в виде венцов зубчатого колеса.

К верхнему веду)цему элементу 3 крепятся ве7)хнис концы леи г

ll II нижнем ) элем IITv 4 — нижние Ilollll,l, Ка)кдьш из ведущих элементов устава))лнвается в кольцсобразных желобах 5 и 6. Для уменьшения трения ведущие элемснть) 3 и 4 устанавливаются на тиариках 7.

Верхние и нижние ведущие элементы вращаются прп помощи цилиндрических шестерен 8, насаженнь)х на вал 9, проходящий через сальники 10. установленные в соответствующих местах желобов 5 и 6.

Вал вращается конической передачей 11.

Для поддержания чистоты в желобах 51 и 6 в них подводят воду под тем минимальным давлением, которое препятствует проникновению в желоб материала, М 8039i

Предмет изобретения

Устройство для перемещения материала и очисти«г внутренних стенок неподвижного цилиндра, выполненное â виде нескольких вра.щающихся спиральных лент, закрепленных концами к ведущим элементам, о т л н ч а ю щ е е с я тем, что ведущим«! зг«еу«е«ггам««, и которым крепятся концы вращающихся лент, являются венцы зубчаT«lx колес, опирающиеся на подшипник««, закрепленные h стенкам цилиндрического сосуда.

Фиг 2

Фиг I

Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. Н. Кулаков

Рр.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 и. л, Зак!«з 20 >l.

Подп к печ. 1/П-1960 г.

Тираж 300. Ценя >:> коп.

f о»г..««а-,! «р«ь т-«;! сграфив X" ". Л1«««1««стерс г::а i," !üò>. pû Чув«««««>«п>. V(.C1 .