Горизонтальная или наклонная циклонная топка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Що О4

Класс )g(, 6 ссс

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ1"?

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г.Ф, Кн

ГОР И 30 НТАЛ Ь Н

В

За як. it li i I IH((TH I «ч г. iii Л" з58)(зп ii .(L)11)H(Tt i

Известны горизонтальные или наклонны(топки предназначенны( для сжигания мелкого топлива с тангенциальным вводом воздуха.

Отличительной особенностью описываемой топки является применение B(.рхнего и нижнсго гантенциаль?(ь?х каналов с регулирую?ними заслонками.

На фиг. 1 и 2 изооражена тош<а в разрезе.

Топка выполнена в виде цилиндрической горизонта,ll>Ho?I пли на

l<.?опноЙ HIBxTbI 1, BO(. ??IHeH?loÉ с дожигательной ?<ам(.роА ?(«ср(догBQM суженной цилиндрической горловины 2. Для подачи воздуха предусмотрены верхний 3 и нижний 4 воздушные каналы с регулирующими заслонками;.), расположснныс тангснциально относительно шахты (. Верхний канал 3, (10 которому подается первичный воздух, используется одповр<менво для пнсвмоподачи топлива в топкх.

Нижний канал 4 предназначен для подачи вторичного воздуха в ра (юложсн так что этот воздух может быть использован для растопки топочного устройства:?pH помощи твердого топлива. Для подачи третичного воздуха в горловине 2 топки предусмотрены тангенциальные ка палы 6. В нижней части топки имеется дверца 7 служащая для растопки и периодического vaaaE.?III?I шлаков.

Тип питатсля топлива выбирается в зависимости от рода применяс It)l o топлива и в простейшем случае представляет собой воронку Я с рел лиру(ощсй заслонкой 9.

П 1) с д 3? с з и з о о р (т (II II я

1. Г оризонтальная или наклонная циклонная топка для сжигания мелкого топлива с тангенциальным вводом воздуха, о т л и ч а ю щ а я (я применением верхнего и нижнего тангснцпальных каналов с регулирую шими заслонками из I

2. В топке по п. применение тангенциальных кана,зов для (п)дач(:. трстичнс;го воздуха, расположенных в горловине топки.

1 иг., Npg 7

2/6

1!Ill(>! рафии 1!Iэ l l! Ко(>ит«та II(> («па>и и ив>р T(ll!!il и отк >I)IT(ill ири С(>и)»I(TI!»»!("! I)(>!, СГ.С1>, .(! и квв. Пстровка, 1)1.

1 >акт(>р 1. Ф. 3»греоельная I(р«,l А. Л. Сосина

11();ill. к II(ч. 2.! -61 (Р()1>(»>т о(тк 7()ъ,1(18>11,;

1I jIP(T 1 ир(>к 220

I II>111 ири I((>(II(т«> « ll(> псла>и и (оор«>(ии» и ирп Cов«г«Л!пиастров СCCР

Мо«(,ва, l l«ll гр. (>. "1(ркасский пер., (.

Корр(ктор О. Фипииио((а (>(гl;(",I (1,1, 1!сиа 3 кои.

О I.j)l! III!