Способ пломбирования

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21h, 29т

87b, 5

81с, 16

М 80628

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. В. Казменко

СПОСОБ ПЛОМБИРОВАНИЯ

Заявлено 26 октября 1948 г. за № 387393 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете министров СССР

Предмет изобретения

1. Способ пломбирования с применением проволоки, охватывающей пломбируемый предмет или запор помещения, и тонкого листового материала, окружающего концы проволок, отличающийся тем, что материал пластинки приваривается точечной сваркой как вместе с проПредметом настоящего изобретения является способ пломбирования с помощью точечной сварки, в котором применение свинца заменено дешевым листовым материалом.

Сущность предлагаемого способа поясняется фиг. 1 и 2, на которых показаны две проекции одного из вариантов изготовленной «пломбы».

Два конца проволоки 1, охватывающей предмет или запор помещения, подлежащий пломбированию, пропускаются внутрь пластинки из листового металла 2. Расположение проволоки 1 внутри пластинки 2 может быть различным. Концы проволоки 1 могут быть загнуты над пластинкой или вновь пропущены внутрь пластинки.

Материал пластинки приваривается точечной электросваркой как вместе с проволокой, так и отдельно. На свободном участке пластинки делается необходимый оттиск.

Применение точечной электросварки надежно укрепляет пломбу, без разрушения которой невозможно вскрыть опломбированный предмет. № 80628 иг

Редактор О. Д. Ус Техред А. А. Кудрявицкая Корректор А. А. Березуева

Подп. к пел. 29/V111 — 62 г

Зак. 2408/6

Формат бум. 70;р,108 /iq

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2. волоками, так и отдельно, с тем чтобы на свободном участке пластины выполнить с помощью пломбировочных щипцов необходимый оттиск, 2. Способ пломбирования по и. 1, отличающийся тем, что концы проволок загибаются над пластиной и в этом месте привариваются.

3. Способ пломбирования по п. 1, отличающийся тем, что концы проволок после загибки окружаются той же пластиной и привариваются.