Дозатор известкового молока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ла 80о60

1 л,".сс 89с, 10

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. В. Ерещенко

ДОЗАТОР ИЗВЕСТКОВОГО МОЛО

Заявлено 18 . )рта 1848 г. за М 374880 в Комитет но изобретениям и открытиями при Совете Мшшстрог, СССР

Изобретение касается конструкций дозаторов применяемых в са харной промышленности для регулирования подачи известкового молока в сатуратор.

Известные дозаторы известкового молока состоят из приемника сахарного сока, приемника известкового молока и смесителя этих двух компонентов.

Предлагаемый дозатор отличается от известных тем, что дозировка известкового молока осуществляется конусообразным клапаном, смонтированным в днище приемника известкового молока и связанным системой рычагов с поплавком В п1)ием11ике саха1)ного сокa, 1)егу лирук)шим поступление сока на сатурацию.

Преимушество этого дозатора состоит в том, что,он приспособлен для ",oз11ровки известкового молока в зависимости от его плотности и ксл11чсства поступаюшего в приемник сахарного сока.

На чертеже схематически изображен предлагаемый дозатор. ,Дозатор состоит из приемника сока 1, приемника известкового молока 2 и смесителя ).

Работа дозатора состоит в следующем.

По мере поступления сока в приемник 1 уровень его повышается, при этом поплавок 4, находящийся в приемнике 1 поднимается и через систему рь1чагов э QTKpbll)BeT KoH), соо1)разнь1и I< 1311311 6 B дн1ице приемника 2 известкового молока. Последнее вытекает из приемника

2 через образовавшееся отверстие в мерник 7, снабженный конусообразным клапаном 8, связанным вертикальным стержнем 9 с ареометром 10, плавающим в приемнике 2.

В зависимости от плотности известкового молока клапан 8, регулируемый ареометром 10, пропускает определенную порцию молока в смеситель 8, куда поступает сок из приемника 1. Из смесителя сок

11 известковое молоко, перемешанные при помощи вращающейся мешалки 11, поступают в сатуратор. "- @1060, ля рег1!Страции процессо работы дсзатора установлены шкалы

12 и 3.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор A. И Дышельман, Техн. редактор А. А. Камышникова

Информационно-издательский отдел, С,ъем 0,17 и. л, Заказ 5148, Подп, к печ. 23/УХП-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор, Алатырь, типография _#_0 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

1. 1озатор известкового молока, состоящий пз приемника сока, пр. :емника известкового молока и смесителя сока с известковым молоком, от л и ч а ю щи и с я тем, что дозировка известкового молока ocv lcccHлястся конусообразным клапаном, смонтированным в днище приемника известкового молока и связанным системой рычагов с поплавко;I в приемн-.êå сс,а. регулирую!цим количеством последнего.

2. Форма выполнения дозатсра по п. 1, от л и ч а ю щ а я с я тем, 1эо отмсрегп!ая порция известкового молока поступает в мерник, смон-. ч!11зоkIÇHHblll E пи:кне!! 130T!I пРиемника IIHHcстковог0 Mo !01 3 H cH36k..

- кеппь111! В днище конъco00p33HbIM 1. Та 13НоМ, связанным Вертикальным

1,, f !е)эжпсм с плав310щиъ! в приемнике известковогÎ молока 3p00McTpoм, vG ophl1l регула!руpT ко,!!I IccTBQ Выпускаемого в смеситсль известко, 1Iv."о молока, по егo плотности.