Тормозная установка для стендовых испытаний двигателей при неустановившемся режиме

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 80704

Класс 42k, 29ы

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСИОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л, У. Мальц

ТОРМОЗНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ СТЕНДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ

ДВИГАТЕЛЕЙ ПРИ НЕУСТАНОВИВМЕМСЯ РЕЖИМЕ

Заявлено 28 с)февраля 1948 г, за ¹ 37504-1 в Комитет по нзооретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является тормозная установка для стендовых испытаний двигателей при неустановившемся режиме с применением электрического, гидравлического или т. и. тормоза.

Известные тормозные установки того же назначения обладают тем недостатком, что в них можно регулировать лишь статическую, а не динамическую нагрузку испытуемого двигателя. о предлагаемом устройстве этот недостаток устранен тем. что она спаожена дополнительным устройством, предназначенным для создания переменного момента инерции и выполненным в виде маховика со сменными грузами, присоединяемого к тормозу через коробкч скоростей.

На чертеже изображена схема установки.

Испытуемый двигатель 1 присоединен к тормозу 2 муфтой сцепления 8, которая предназначена для мгновенного включения нагрузки.

С другой стороны вала с тормозом 2 через коробку скоростей 4 связан маховик 5 со сменными грузами 6. Изменяя величину грузов 6, их расстояние от оси вращения маховика 5 и передаточное число коробки скоростей 4, мо кно изменять величину динамической нагрузки. Для мгно«енного включения и выключенияоднойдинампческойнагрузки при постоянно включенной статической нагрузке, муфта сцепления 3 устанавливается между тормозом 2 и маховиком 5. Маховик 5 со сменными грузами 6 может быть заменен отдельными дисками, подбором которых можно обеспечить получение требуемого момента инерции.

Предмет изобретения

1. Тормозная установка для стендовых испытаний двигателей при неустановившемся режиме, с применением электрического, гидравлического, или т. п. тормоза, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью регулирования статической и динамической нагрузки, установка снабжена № 80705 (!

Предмет изобретения

Индивидуальный диапозитив для проекционных аппаратов (волшебных фонарей, аллоскопов и т. п.), Отв. редактор М. М. Акишик отл ич а ющи йся тем, что оп выполнен в виде одного или нескольких пленочных диапозитивов, закрепленных в жесткой рамке соответствующих размеров.

Редактор В Г. Шальнек