Вакуум-пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 80804

Предлагаемый механизм для регулирования толщины стружки, путем изменения скорости резания, имеет устройство, показанное Н3 фиг. 2.

Н3 горизонтал!>!!О. 1! В3лу:!!ешалки, проходящеivl через в3куу, !-K3-ь!еру, свОООдно Bp3III3PTc51 труоа 18 с закрепленным на ней диском 7, сна!б?кенни!! 110?Kам;! 8.

Труба 18 привод?ггс?! в движение при помощи зубчатой шестерни 10, закрепленной шпонкой на валу мешалки, через передаточные зубчатые шестерни 11 и 12 и ведомую зубч!атку 9, насаженную на трубе 18.

Изменение числя оборотов диска 7 с ножами 8 достигается заменой передато !Hoé шестсрни 11 другой с большим или меньшим число.,! зубьев, в зависимости от жела гельного увеличения пли уменьшения толщины стружки.

Указандр!4 устройство даст возможность регулировать процесс ваку >м иройфия п13и,!с!!итсг!! но свой!стваъ! керал!Р!ческгих ма с и lip. нарывает герметичности вакуум-камеры, т!ак как не имеет выходяг щих за ес пределы вращающихся валов или других движущихся деталей.

Предмет изобрстения

1 Вакуум-пресс со шнеком, нагнетающим керамическую массу в вакуум-камеру с применением вращающихся ножей дл?! 1)азрсзания кер!амическ:!х лент, о т л и r а и шийся тем, что !южп снабжены механизмом для регулирования их числа оборотов в зависимости от скорости подачи керамической массы, 2. Вакуум-пресс по и. 1, отл и ч а ю н; ий с я те!м, что механизм для регулирования числа оборотов включает в себя коробку скоростей со сме!шыгмн шестернями, кинематичсски ссе illlfcнную с валом подающего шнека.

Фиг. 1

¹ 80804

Фиг. 2 Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 4104.

Поди. к печ. 17/VII-1959 г.

Тираж 360, Цена 50 коп.