Электронагревательная трамбовальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хо 80843

Класс 19с 9 о ссср

ОПИСЬНИК ИЗОЬРКт НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Заявлено l4 декабря !948 г. за М 388709 в Коми1ет по изсбретениягв и открытиям при Совете Министров СССР н

Описываемая механическая тра моовка с электронагревом пре-. дусматривается для трамбования сыпучих тел, требующих подогрева во время уплотнения, например в процессе набивки площади доменной печи.

Рабочая поверхность этой трамбовки нагревается во время работы до определенной постоянной температуры электричеством одним из известных способов.

При помощи тяги трамбовку подвешивают к вибрационному устройству, обеспечивающему определенное число ударов трамбовки в минуту.

Вибрационное устройство может быть выполнено пневматическим по образцу пневматических трамбовок, применяемых в литейном производстве, или пневматических молотков; электровибрационным по образцу электрических вибраторов, применяемых, например, в строительном деле; механическим с применением механического вибратора с кривошипным механизмом и приводом от электромотора — по образцу механических вибрационных грохотов.

Для обеспечения возможности передвижения трамбовальнои машины в любом направлении на месте производства работы конструктивное оформление выполняют следующим образом: установку монтируют на тележке, передвигаемой мускульной силой рабочих или при помощи механического привода, машину снабжают приспособлением для регулировки высоты подъема и опускания трамбующего устройства и подвешивают на месте работы с регулируемым подъемом, опусканием и передвижением в горизонтальной плоскости при помощи механического устройства.

Предмет изобретения

1. Электронагревательная трамбовальная машина, о т л и ч а ющ а я с я тем, что рабочая часть машины — трамбовка — подогреваетМ 80843

Редактор Б. И. Новиков

Техред Т. П. Курилко Корректор О. Филиппова

Формат бум, 70Х108 /ц

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Подп. к печ. 8Х11-61 г

Зак. 6496

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14. ея до определенной температуры при помощи известных способов электронагрева.

2. Форма выполнения машины по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что элеетронагрсв производится при помощи омичеакого сопротивления, индукцией, током высокой частоты и т. п. приемами.

3. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, что вибрационное движение трамбовки осуществляется при помощи одного из известных способов: пневматического, электровибрационного, механического с кривошипным механизмом или с приводом îт электромотора.