Трехкамерная макаронная матрица

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 80849.

Класс 2Ь, 12с

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ТРЕХ КАМЕРНАЯ МАКАРОННАЯ МАТРИЦА

Заявлено 29 января 1948 г, за X" 373502 в Комитет по изооретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» N 3 аа 1950 r.

Изобретение относится к трехкамсрным матрицам для формирования теста на трубчатые изделия путем прессования.

Трехкамерные матрицы с двухступенчатыми вкладышами с параллельным расположением и трехступенчатой расточкой отверстий из вести ы.

В описываемой матрице применен более рациональный способ размещения отверстий, увеличивающий их живое сечение и дающий увеличение производительности матрицы.

Отличительной особенностью матрицы является то, что, с целью получения наибольшего живого сечения и увеличения производительFIocTH матрицы, она имеет IIQ всей длине каждого ряда общие входные каналы, доходящие до формующей ее части, и отверстия в каждом ряду расположены по отношению к отверстиям соседних рядов в шахматном порядке.

На фиг. 1 — вид матрицы со стороны входных отверстии; на фиг 2 — разрез по АА на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по ББ на фиг. 1; на фиг. 4 — вкладыш, вид сверху; на фиг. 5 и 6 — виды вкладыша сбоку.

Матрииа имеет ряды отверстий 1 с общими входными каналами 2, при этом отверстия 3 расположены по отношению к отверстиям соседнего ряда в шахматном порядке. Это дает возможност1 уменьшить расстояние 4 между выходными отверстиями до 2 мм вместо существующих 6 мм (фиг 1 и 2).

Рядьl отверстий отделяются друг от друга тонкой зигзагообразной стенкон о.

Вкладыш 6 (фиг. 4, 5 и 6) перьями 7, имеющими в сечении вич, сегмента, опирается при вкладыванни на зat.лсчнки 8 ма;грищ (фиг. 2 и 3). № 80849

Предмет изобретения

Трехкамерная макаронная матрица с параллельным расположением отверстий и двyxcT) ïåè÷àòûãëè вкладышами, о т л и ч а ю щ а яся тем, что, с цель|о получения наибольшего живого сечения и увеличения производительности матрицы, последняя имеет по всей длине каждого ряда общие входные каналы, доходящие до формующей ее части, и отверстия в каждом ряду расположены по отношению к отверстиям соседних рядов в шахматном порядке. иг.

-еФ

Фиг Ф фиг. 5

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л, Н, Токмаков

Информационно-издательский отдел Подп

Объем 0.17 п. л. Заказ 967 Тиран; 300, Гор. Алатырь, типография . Чь 2 Миьшстерства культуры

Гр. 2 к печ. 1/П-1960 г.

Цена 25 коп.

Чувашской АССР.