Устройство для переработки торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,1% 80860

Класс 10с, 1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ

Я. В, В

> ° .1 1>.1,:

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ТОРФА

Заявлсно 19 августа 1947 г. за М 358608 в Министерство электростанций СССР

Опубликовано в «Бюллетене иаобрстсний1» X 3 эа 1950 г.

Предмет изобретения

Предметом изобретения является машинно-формовочное устройство для переработки торфа на топливо, предназначенное к работе на мелких торфопредприятиях

В известных уже такого рода установках, заключающих в себе пресс и элеватор, псрерабатывасмый торф недостаточно измельчается.

Вследствие этого выходящая из прссса масса неоднородна и заключает в себе крупные древесные вклю1сния, ухудшающие качество получаемого продукта.

В предлагаемом устройстве этот недостаток устраняется применением вращающегося барабана с ножами для переработки торфа строганисм или фрезерованисм.

На фиг. 1 изображено устройство в плане; на фиг. 2 — его вид сбоку; на фиг 3 — его вид в разрезе; на фиг. 4 — BII;1 перераб ITь.вающего устройства в разрезе.

Машинно-формовочнос устройство состоит из станины 1 (подвига1, барабана 2 с ножами, горизонтального подпружиненного ножа ?, подаватсля 4, шнека ?, мундштука 6. элеватора 7 и рольного стола 8.

Элеватором торф направляется к л01юстям подавателя и прижимается к 1южам перср11б?1пываи?н1его устройства.

Ножи, вращаясь со скоростью

400 об мнн., срезают с по;1аваемого

ТОрсра ТОнну ю стружку. Стружка торфа под влиянием пентробсжной силы падает на нн:ек э, откуда подастся в мундштук 6, где формуется г б?есконс>1нук? ленту, подаваемую на рольный стол 8, с которого грузится íà вагонетки и отвозится на поля стилки. В случае попадания в перерабатывающсс устройство мелких пней, нижний нож 3 опускается, давая возможность пшо пройти к шнеку н выйтн через

М i>НДIIIT>I Ê.

Нижний нож после прохода пня благодаря амортизаторам принимает первоначальное положение.

Во избе>канис поломки ножей, в случае попадания в машину крупного пня, на шкиве барабана и.,1естся муфта с деревянными сухарямн, которыс ломаются, вследствие чего машина останавливастся.

1. Устройство для переработки торфа применительно к машинноформовочным установкам. отл ич гющссся тем, 9ro, с целью срезания тон 1 .Он ст1»> ?кки с по, авасмого торфа и забрасывания этой

cTp > к ни нснтробсжной cll IOII ф00 !ую (И1й1 шнсl, Оно в1>lполнсно.№ 80860 в виде быстро вращающегося барабана с ножами.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отлич аю щаяся применением горизонтального подпружиненного ножа, служащего упором для торфа, иодаваемого и ножам барабана.

¹ 808бО

Фиг. 3. о с < .Ф, 1, !, p ( г .т- . " ;"т -хт--.- г-.. " —.-

Фиг. 4.

От".с рсиактор И. Д. Тихомиров. .:гаип, рт1":к,. По.!!!. к исч. 9: .1-1956 г. Сбъсх1 0,25 и. л, Тираж 200, Цспа 50 кои, Лрзямасскяи тииограф. .s! Об1иолиграфизлата, Володарского, 71-а Зак. ):>82.