Распределительный щит присланного типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 27О(N 80940

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТ(С. И. Берштейн

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЩИТ

Заяв.тоно 23 декабря 1948 г, за .Х 389126 в Гостехн>(ку СССР

Опубликовано в «Б(оллетене изоб(зете((и > Х! 3 за 1951

Г (слчсе ПЗООРСтЕНИЯ

IIpcIItcToIf нзооретения является р;(спреде,тительный щит (без сборных шин и .измерительных приборов) низкого напряжения, на котором примонены рубильник-.; е центральной рукояткой и предохранители с передним присоединением проводов.

11оложительным свойством конструкции предложенного щита, по сравнениго с извес(ныа(и, являются его компактность и удобств(обслуживания, что достигается расио;(Ожением руоильников над рамой C;iI1OI 0 (Ц:(та И;(СГКП>I QOCI!j IIOII К Оп па)2»туре ир(от((рывании дверок.

Распрецелитсльный щит изооражен в двух проекциях на фиг. 1 и 2 чертежа.

На раме (1). сварьнной нз сортовог(2 железа, оошитой с боков лпстсвым железом и снабженной oàêðü!Hающ(гм((ся дверками, отдельными рядам(1 смонтированы доски с зажи>лад(и (2), предохранители с плавкими пробками и патронамп (3). На верхней раме щита (1) на сварной стойке (5) установлены >рубпльн(ьки с це!lтральн и рукояткой (02)> за срытые ко;кумами (7) и(и съсо(ными щитками.

Лля удооств;1 ОослЗжпванпя и уменьшеН п, л сто пмостп ра спредетите 11 ного lцита вся а((парату)(а применяется с передним п)(исаединением злектрпческ) х пзолпрсEH2HHi, П2>овото2Н.

1> т>..:(С1 ). . !ЕЛ л:! ЕЛЛ>!I>I!i И(;>т (ИЗКОГО E;;t>in 1ткет(и((, содержаlц(lй )л б lльники с цент12(lльнои p> I!CHTRCII и п(2ед" х(21(нптелп. х стаиовленные в и(ка()(у, 0 1 ;л и ч а ю щ " 1!с я тем, что, с. целью улучшен)(я услев. l!i якcn,(>> атации щит» If и lо ll»i2НH«ния ап" паратуры;,ля переднего присоединения проводо11, рубильн, ки, OH;(êêåíiíûc за-! цигными кожухаа(п> ст;1 .!!зленl (Hi! .«ерхней раме таким 12.",(зоа(, что д2стуи к предоxpanmc;гям 1>суп(ости:иетс((беспрепчгственно через дверки, а кома(ут(1ция на щите вьгполняегс(1;;золированн(>11( ир Ов Одом.