Веретено к мотальным и подобным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 80987

Класс 76d, 4а

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ВЕРЕТЕНО К МОТАЛЬНЫМ И ПОДОБНЬ М

За<п{лс){о 26 фс)<ра

Известны веретена к мотальным и подобным машинам, имеющие для удер?кания бумажного патрона íà его держателе три плоские пружины с:{i<)uai;II па I.i!, взапмодейству{<пцпми с внутренней поверхш)стью патрона. Однако такие веретена имеют существенный недостаток. заклкгчаюшийся в том, что удержание патрона при помощи зуоцов сильii0 сОкрашае срОк с.{ < жОы liBTpoHB, нас! ?киВаемОГО н3 держатель.

В описываемом веретене этот недостаток устранен тем, что для уменьшения площади взаимодействия зажимов с бумажным патроном приме!!ены запрессОВанг!ые В Ilp; ?KI! i!i>l ИГЛ ы, прок алыва юшие HBcB iKI!ваемый на держатель патрон. г13 чертеже изображено веретено в продольном разрезе.

Веретено имеет стальнои ш!1Инде.!ь 1, жестко закрепленньш в держав ке 2. На шп11нде.lь над т )

{оверхнос ью;!а концы плоских пру I

Предмет из о о р етенп;1. Веретено к мотальным и подобным машинам с применением держателя с IIp<) жинами для уде1)жания н3 нем б) а)ажнОГО lldTpoHd, О тл и ч а ю Ш е е с я тем, что, с целью уменьшения плошади взаимодейстВия зажимоВ с б?))

2, Веретено по и. 1, о т л и ч а ю ш е е с я тем, что д.. обеспечения снятия бумажного патрона применена переставная Вдоль шпинделя подпружиненная чаша, воздействующая cBoci< коническо! поверхносп )о на концы плоских поъжин и «и. )авляемая поворотом р чк,!.

Ло 80987

11пд:t, к пеяитп 1ЗТ-6! ! ккаа l0I6

Кирккаиская гипография отдела ипдатегп,сти ii по.шграфиисскпй промышленности

Бли;. имирског0 обл;к т.t()t о Управления ку, ьтуры

Редактор T. Ф. Загребельная Te.,: д .. Л . Сосина Корректор А Горшуноза

Формат 61м 70Х108, ;, Объем 0,17 уел, п. л, !2 i ð и: и 220 11ена 3 коп, 1!11!1J при Комитете пп делим илобрстепии ii открытии при (.пасте Министров С.СГР . 10скиа, J!ñtt Ã!i,, t., !срка секи!! Itp!t лт. 2,Т)