Приспособление для индивидуальной художественной раскраски или прочей обработки изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 81036

Класс 75с, 19

80а, 59

СССР

l («р !

C :, Ъ "" ГГn;,;„g !

,", 1 1 ;} (Г g ° 41„

C3I }ИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ, .: ЕТЕЛЬСТВУ

Я. Б. Чаплинский .,и И. A. Бондаренко

ПРИСЙОСОБЛ ЕНИЕ ДЛЯ ИИД ИВ ИДУАЛЬНОЙ

ХУДЕ)ЯЕ "ТВЕИНОЙ РАСКРАСКИ ИЛИ ПРОЧЕЙ

ОБРАБОТКИ И3,1!.Е..}т И1 !

;11)яв.)е)Г. IH ав!уста !948 года в Комитет ао !Гвоорете!!!Гы! и открытиям прв Совете .11!«пиетров СССР ва Л) ЗЯ311З,",же изве тяы и,) пс:Гособления для:лндивидуальной ю доже" твен . )й раСКЧЯСХИ гИЛИ П ОЧЕЙ ОбрабОтКИ ИЗЯЕГ!Ий (ПОСуд;1, ИГруШЕК и т. П.), ( прикрепляемые отрубцинкой х рабочим столам и ве})ст:.!хам и нссущ!Ие державхи для изделий.

Отличительной особенностью предла)аемого прп:Tî обления явГГГ!Озся то, Гт0, с целью всесторо!ннего псзс-)тыванпя обрабатываемого изделия, держа!вка выполнена на пере; тяв oì кронштеЙГне, несущем поворотную вилку, в у)пках которой шарнирно закреплена обойма, снабжен!на I пружи!нягцпм эластич)ныл огх l !Иым прижгимом для обрабатываемого издел <11. Кроме то; о, при;по .:;е:!H, с-Гяб))хс „l ложе .!ля

) . IОГ) Я П})ЕД ПЛЕЧЬЯ, НЕСУIIIHXI 3ЯЖИ vt ДЛ !! ХЯРЯН 1Я ШЯ, КИ TH И Т.

Предлагаемое приспг)соб)ление дае зозмо)1оь!О ть новы:ить произв г) д1гт ел ъ Гл 0 с т T p 11ä 2, и я пф и и ер, Tilp H р!я е х }) я : х с I! 3 де ти и и 3 ф я!}) ф 0 р я и то. у подобных материа103 и является осо-.с:.-:,-lo . олезным для предГ )витии Iле используе! я T})ó,l, Од ;-Iорчх:!х "!!в;.|,! l !Ов.

Нс! фи . } Изоб})я же-! Об1!И!й Âë I 11})и. !!О. Об..1 они)1;! .) яОоче vl Г!Оло)кегг!Т)! с =.àHpåï ie!IIII!ii )!зделлем; на фи!. 2- -деталь приспособления.

Газовая T уба 1. Г :суц!Я)! на од!ном хо-п.г ложе 2, и на втором

ЯГцаюгц юся крестовл!Иу,) зажимом 4. п-риварене! х:труоцине О, h.от0рая крепится, )напри)!ер. х =толу 6

Кр естови!на,3 несет ко;,".соль 7, на которой укреплена насадка 8 с поворотной вилкой 9. В ушках 11 вилки Ы шар)1!арно захреплегна вращающаяся на ЗбО Обойма:0 . Откидны:!1:i :у"), ХГГHH!11)Iì -. аст)ГЧ!н)ым TIpH6)

)ки. Гом 12 д:iH закрепг!сн.Г!! Обрабатыва:.:.,10;n ЯГз Ге,)ии 1,; Последнее noi!!op;IHHÂ2eò."H вокруг зоей 0- и, что дает зo.".«. Ож!. 0 . ь, не снимая е. 0 п1)и.-посг)блен)ля, производить полный ГГих)1:)ябсты по раскраске. !

"Нижняя «aсть поворотнои обоймы 10 имеет вращающийся от вин—.;; .4 валик 15, имею!циш ня =воем конце эластичную прокладку 1б для

:,ре !о;ране1ния распить зяемык п,;, едметов BO время ик \" тановки.

Ложе 2 для упора пре1д плечья имеет зажимы для кяран1дашей, к ис 1ей и т. п.

П псдмст изоо!) Огения !, Приспособление для и1Н!ивидуальной худо1ке.твенной раскраски или прочей обрабомки изделий (посуды, игрушек и т. и.), прикрепляемое струбцинкой к рабочи!м столам и верстакам и 1несущее державку для изделий, о тл и ч а ю щ е с с sl тем, 1то, с целью всссторончего повертызяния Обрябяты вяемогG:43дег! ия !ержявKa Вь"п01непя !la перс - тявном кронштейне, несущем пс1воропную вилку, в ушкак,которой IIIapHHjpHO заl(реплена Обою!Я, она бже нная пру киняшим эластичным От кидным

11р1ижимом для обрабатываемого изделия.

2. Приспособление по п. l, о тл и ч а ю ш с е с я тем, что оно снабжеа0 ложем для упора про:!и ",ñ 1l Н, несуп!им зя ким для кар яндяшя, ки;ти и т. п.

М 81036

Комитет ио делам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Редактор В. Л. Пванов

I ор Лла ы1ь, тини рафкя № 2 Янннсзсрства культуры Чувашской АССР.

Инф нрмацнонно-издательский отдел.

Об ьсм 0,34 п. д. Лак, 5081.

il-9

Поди. к печ. З,Х-1958 г. 1 нрл к 360. Цена 50 кон.