Способ изготовления жгутов из непрерывных филаментов, имеющих утонения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

10. j 054

Класа 2ца .о; -

"" -- .«>® Зим у

1 " 1 Л.НТцр тг „-Н, „„к

СССР

ОПИСАНИЕ И ОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Е, Соловьев

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЖГУТОВ ИЗ НЕПРЕРЫВНЫХ

ФИЛАМЕНТОВ, ИМЕЮЩИХ УТОНЕНИЯ

Заявлено 7 апреля 1949 г. за Л" 395760 г, Гостехннку СССР

Изобретение относится к области изготовления жгутов из непрерывных филаментов, имеющих утонения и применяемых для камвольного прядения.

Способы получения жгутов из непрерывных филаментов, имеющих утонения между участками равной длины путем перекрытия одной фильеры, известны.

Описываемый способ отличается от известных тем, что для придания жгуту нз филаментов большей связности утонение производится при их изготовлении между участками неравной длины в группах филаментов, выходящих из отверстий нескольких раздельно перекрываемых фильер.

Пример. При заданной средней длине 100 и.и, все фильеры разбивают иа четыре группы, из которых одна производит волокна с утонениями между участками длин 80,нл, вторая — 90ли, третья—

100 ìÿ и четвертая — 110 ии. Филаменты из всех групп фильер образуют общий жгут, обеспечивающий неооходимую связность штапелированной ленте.

Предмет изобретен ия

Способ изготовления жгутов из непрерывных филаментов, имеющих утонения, о тл и ч а ющийся тем. что филаментам, образующим жгут, сообщают утонения между участками неравной длины для групп филаментов, выходящих из нескольких раздельно перекрываемых фильер по числу групп филаментов в жгуте.