Машина для дозировки сыпучих продуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1071 © М ЗМЯ ф ц ь п."ьтььХ., "iliit г::ЕСАУЛ

)) Класс 81а, 1

СССР

ОБРетенИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В. Венчунас

МАШИНА ДЛЯ ДОЗИРОВКИ СЫПУтН1Х ПРОДУКТОВ

Заявлено 27 марта 1948 г. за № 376307 в Комитет по пзобрстснпям и открытиям при Совете Министров СССР

Предмет изобретения с вращающимися на бункером для равпотем, что каждая каоси «ращения стержположения стержней

1. Машина для дозировки сыпучих продуктов горизонтальной оси камерамн для отмер««ания. с мерного уплотнения продукта, о т л и ч а ro щ а я с я мера снабжена подвижным дном с выступающим и нем, олагодаря чему при одновременном изменении можно менять величину объема камер.

Из«естпые маппгпы для дозировки сыпучих продуктов, выполненные в виде вращающихся на горизонтальной оси мерных камер, не имеют г устройства для одновременной регулпро«ки изменения пх ооъемов, в результате sего регулировка объема каждой r амеры srrr,rsrcTcsr g rrrTe, brioé и трудоемкой операцией.

В описываемой машине, rr отличие оТ известных, каждая камора спаожена подвижным дном с выступающим к оси вращения стержнем, благодаря чему при одновременном положении стержней можно менять величину дозируемого ооъема, На чертеже изображена машина в общем виде, Сыпучий продукт элеватором 1а подается «бункер 1, откуда прп открытии nrnoepa 2 ршфленым валиком 3 подается в проме куточный б.нкер 4. Под промежуточным бункером в кожухе 5 пепрерьпзно вращается ротоо с несколькпмп дознровочнымп камерами 6. Сыпучий продукт. заполнив установленный объем камеphl 6, высыпается через горловину 1 1.

Для изменения объема каждая камера снабжена подвижным дном 7, которое может рогулнро«аться на ходу дозатора при помощи болта 8, перемещающего конус 9 с пазами.

В пазы упираются стержни 10 дна камеры 6 при помотип. пружины.

Вращением болта 8 п перемещением конуса 9 одновременно изменяется объем во всех камерах ротора..Ъ" 81071

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор М. Д. Гилула

Гр. 269

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 п л. Заказ 4299.

Поди. к пен. 16/VII-19о0 г.

Тираж 250. Цена 25 кон.

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

2. Форма выполнения машины по п. 1, отличающаяся тем, по одновременное изменение объема дозирующих вращающихся камер производится на ходу машины путем перемещения по оси передвижения конуса с пазами, которьш вызывает перемещение подвижных днищ до.зирующпх камер.