Газовая печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-- ¹ 81075 в-р

СCCtj::1 1 MiiI1

< с1ф 1;

Класс 2а, 2,.;

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н. АВТОРСКОМУ СВИДК1. =ЛИСТВУ

А, И. Котляренко, Ф. И. Котляренко и О. В. Котляренко

ГАЗОВАЯ ПЕЧЬ, 3в11в11епо 7 декабря 1948 го:1п в IIoin1re1 по изобретениям и открытп1э1 прп Совете 31вип< тров ССС! вп Л 888474

Предметом изобретения является газовая печь для варки пищи и выIIc".1ê I Icoo-булочных изделий.

Извс:тные -.oãо жс гназначенгия газовыс печи, выполченныс в виде шкафа, разделенного внутри на отсеки-рабочие камеры, обогреваемые от газовых горелок, не обеспечивают равномерного ра пределения тепла по в ем зонам Bb. ïoë<1.

В предлагаемой газовой пс ш зтот недостаток устранен тем, что длч достижения равномерного обогревания камер каналы для газов расширяются по ходу газов и расположены в верхней ги нижней части каждой камеэы, я для увеличения пэвсрхко=ти теплоперсдя 1и нагревательные каналы изготозляют из нескольких, параллельно действующих элементов.

Ня фиг. 1 показан общий вид пеш; гня фиг. 2 — сс разрез по Л вЂ” Л, Пс:ь ",.o - то IT из мсталличе кого корпуса 13 виде прямоугольного шкафа 1, закрытогэ со всех сторон и эбкладывасмого снаруж . изоляционным материалом или кирпичом "r, внутри которого смонтирова11ь1 камеры сжигания газов 6, дымовой хя:III;1 7 1 дымозой боров Ь, Для иягреьани» рабочих (пекарны: ) ";IvIeр Л в корпус печи 1 ввяривяютг11 IeI:-1ллическис трубы 2.

Труоы 2 имеют прямоугольное сенс.:.и, в:1оис и...;3ом в11дс и тра Iellc идальиэс ссчсIIIIe в плане, т. е.трубы

ИМЕЮ1;ЯСШ.:;,ЭС:ГН, . ПОПЕРС ЛОГО ССчения ио г1у1и;1зижен n1 продуктов сгоэяи:1» . 13а: минимальное попе1 речное "«iIc»;Iс при входе в трубу п зодуктов ".ãopà Iè» и максимальное

l при выходе из трубы.

Мсжд3 ряда:; и труб 2 расположены ре1б1о ис (пекярные) камеры А, в

Kolорых производятся рабочие процессы пи об:кариванию. выпечке 33 варкс пищевых продуктэ=. Каждая камсря Л плотно закэызяется амостоятс ьио дверцей 18 с ручкою внутри пмес..- 1аправляющие 8, на которь.:с ставятся протизе-III-листы с

Выпскя с3 ы .11:: родуектя 311I, Сгэра.-.:ш газа производится в сжигятсльных камерах 6, вдоль которы;. проложечы тэубчатые горелки 9 с отверстиями для выхода газа.

Од 1н ко:-1еп трубы I opeëêû заглушен, а к друго;Iy концу 19 при=оединяется газозь и трубопровод ", соплом и регулято,".ом, позволяющим увеличивать ".,".-.:1 уменьшать количество воздуха, o-è я;ываемого в горелку.

Продукты сгорания паза, образующиеся в сжигательных камерах б, поступают в металлические трубы 2, уложенные в ряд. Пройдя через ряд труб 2, продукты сгорания поступают в вертикальный сборчый канал 7, из которого входят 3 вышележащий ряд труб 2 и, пройдя через последний, уходят в боров 8, Движение продуктов сгорания газа показано стрелками на фиг. 1 и 2.

Предмет изобретения

Газовая печь, выполненная в виде многокамерного шкафа с самостоятельным обогревом каждой камеры, отличающаяся тем, что, для достижен;ля равномерного ооогрезания камер, каналы для газов выполнены оаоширяющими я по ходъ газоз и рясположсны B веэхпей и нижнеи части каждоп камеры, а для увеличения поверхности теплопередачи нагревательные каналы выполнены из нескольких действующих параллельно элементов.

Л ь 1075 г> — Э

1 3 (Г

) . (! (i (, /

i l ( й.

I !, ч .1 .1 .! / и (Г у " ) (| .(, „j7

i .,, Л

1 !

, Г

1, 1 б!

t-I31il

I,!

t

1 !, 1

1 1(L

СРИГ, 9

Г с г

) i