Приспособление к шпалоокорочным станкам для разделки отходов шпалопиления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

0ДЩ

Класс 38i, 1

095

СССР BT!)y ГС;(g

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. А. Фефелов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ШПАЛООКОРОЧНЫМ СТАНКАМ ДЛЯ

РАЗДЕЛКИ ОТХОДОВ ШПАЛОПИЛЕНИЯ

Заявлено ЗО марта l948 г, аа X 376274 в Гостехнику CCCP

Предлагаемое приспособление к шпалоокорочному станку для разделки отходов шпалопиления отличается от аналогичных известных приспособлений тем, что, с целью повышения выхода деловой древесины, з пем применено качающееся плоское коромысло, на концах плеч котоpolo расположены группы дисковых пил, устанавливае.яых в рабочее полон;ение р !93 I okt, снабя(енным ph кояткой с пр1 н(инной заще I l(oé. . ля!-:îлучсния разных тол цпн изделий из горбыля пилы устанавливают па 7j7! буемом расстоянии друг от друга и перестановку пил производя г !!а ходу станка.

I la фиг. 1 изображено приспо=обление, вид сбоку; на фиг. 2 — приспособление в плане.

На раме шпалоокорочного станка между нижними рифлеными вальцами в кронштейнах 1 на оси 2 устанавливается качающееся плоское коромысло 8, образующее обойму с гнездами для пильного механизма и приводных шкивов. Коромысло на плечах имеет валики 4, на которых укреплены группы дисковых пил 5 и 6, а также шкивы: приводные 7 и ведущий 8. Последний получает вращение от общего контрпривода шпалоокорочного станка.

На конце оси 2 коромысла насажен рычаг 9, снабженный рукояткой с пружинной защелкой. Рычаг укреплен так, что при нерабочем положении коромысла он занимает среднее положение. При повороте ру-, коятки вверх или вниз поднимается или опускается соответствующее плечо коромысла 3 и вступает в рабочее положение та,или другая груг,па пил, предназначенных для разделки отходов шпалопиления.

Предмет изобретения

1. Приспособление к шпалоокорочным сганкам для разделки отхо дов шпглопиления, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения вы-" Ъ

ДР ф11Щ 1, — 2—

1 i8 . ээнг.>1

1 хода деловой древесины, в нем п яФЭ ено качающееся плоское коромыс. ло, несущее на концах своих плеч гругшы дисковых пил, устанавливаемых в рабочее положение рычагом, снабженным рукояткои с пружинной защелкой.

2. форма выполнения приспособления llo и. 1, отл и чающаяся тем, что, с целью повышения эффективности работы приспособления, дисковые пилы могут устанавливаться в рабочее положение на ходу станка для получения разных толп1ин изделий из горбыля.

Фиг./

-о ,- (>езв ктор В. М. Парнес Техред А. А. Кудрявицкая Корректор А, Горшунова

Формат бум, 70Х 108 /i6

fира>к 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6

11оф У, к печати 26/1V-61 г

Заказ 870

Объем 0,17 усл. п. л, Цена 3 коп ип>качская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

- н1

Владимирского областного Управления культуры