Устройство для подачи льнотресты в мяльно-трепальную машину

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 81172

Класс 29а, 2 „, о11&И,), ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. И. Дергачев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ЛЬНОТРЕСТЫ В

МЯЛЬНО-ТРЕПАЛЪНУЮ МАШИНУ

Заявлено 23 февраля (а4Ч годы в Комитет ll0 изобретениям и отнрвстпям прп Спеете Министров (:(ХЛ зы Л% 392487

Предметом изобретения является устройе вво .для подачи льнотресты в мяльно-трепальную,маши ну, выполненное в виде двух вращающихся навстречу один другому бараба нов с игольчатыми дисками, между которыми проводсится треста, и гребенки, совершающей возвратно-поступательное движесние и накладывающей слой тресты на поверхность малого барабана.

Применение устройства механизирует ручной труд.

На фиг. 1 изображен вид устройства сбоку; на фиг. 2 — вид того же у. тройства спереди.

Устройство состоит из наклонного питательного стола 1, размещенного вблиз и от игольчатых дианов большого барабана 2, неподвижно смонтированного на вращающемся валу 8, и дискового игольчатой гарнитурой малого барабана 1, неподвижно закрепленного иа вращающем я валу 5. Над, большим барабаном 2 установлена подпружи ненная гребенка 7, перемещаемая возвратно-поступательно по направляющим 8 при помощи шатуна 6 от пальцев 9 кривошипов 10, сидящих на валу 5.

Освобожден ный от перевязки сноп льнотресты по дается на наклонной питательный стол 1 и по столу скатывается до поверхности

oî IbUIolo дискового барабана Z u захзаты вается его игла ми. Гребе нка и иглы ди::KQIB барабана 2 обращают сноп в слой. За счет разности скоростей вращения барабанов, при обрабопке слоя малым барабаном 4, последний уплотняется.

Барабаны 2 и 4 вращаются навстречу = нулевой разводкой между иглами, или же с небольшой положителыной или отрицательной разводкой Между иглами гребенки и большого барабана устана|вливается только положительная разводка.

Предмет изобретения х.тройство для подачи льнопре;"гы в мяльно-трепальную машину, отл и чаю щееся тесмс, что для обе; печения равномер ной подачи тресты, выполнено в виде двух вращающихся навстречу один друI îìó барабанов с игольчатыми дисками, между которыми проводится & 81172 треста щ гребенкин, соваршаюшей и на ила)вьпва10шеЙ слОЙ тресты нЯ возвратно-поступательное лвижение поверхность большого барабана, Фиг. 1