Способ изготовления спиральных силитовых нагревательных элементов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

226

Класс 21h, 1 г- С СР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЦ

К АВТСРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. И. Антонов

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СИИРАЛЬНЫХ СИЛИТОВЫХ

НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ЗЛ(EML,HTOB

Заявлено 31 января 1949 г. за ¹ З91049 в 1остехнику СССР

Предметом изобретения является с:(особ изготовления спиральны.. силитовых нагревательных элементов для электрических печей ((ромышленного и лабораторного тило. .. . (,Ля изготовления стерв(ней берется смесь, состоящая из о;шого об ьс M B KB p (70 p)нда H двух Обьем он г0((12 Н с ((OÉ сан(((. LH 3xT3 тельно перемешивается в шаровой мельнице, зятем к ней добавляется до ПО I):÷åíèÿ те тообразной KQHc(lcTPHHHH ба)селитовый лак. Полученная масса загружается в формовочный пресс, пз которого выдавливается через мундштук в виде нити заданного диаметра. Выходящая из !

Ipccc3 HHTb H38((B38TcsI Н3 Оправку — и(елезну(0 трубу cO c 10PM марли на поверхности. По мере выхода И((! (1 из пресса оправка вращается, а пить наматывается на нее с опргдес(ен((ы(1 HIBão.,(. После заполнения всей оправки нить обрывают, а ее конец закрепляют нг оправке приж 2 т и Р M к м я рл и. С ф О р м и р О В я н н ы е 11 и т ((3 2 г 1) у и(я ю т с я в с) (и и 1 b H b(Й шкаф, где они затвердевают. После этого спираль снимается с оправки и подвергается обжигу.

Применение спиральных силитоных нагревательных элементов по сравнению с силитовыми стержневыми элементами дает 1303:: (O ë(HOÑTü концентрировать теп;(оную энергHIO 113 пеболь(по (пространстве э7Рктрической печи.

Предмет изобретения

Способ изготовления спиральных силитовых нагревательных элементов, отл и ч а ю щи йс я тем, что формовогп(ая шихта, загружаемая н тестоооразном состоянии в формовочный пресс, выдавливается из пресса через мундштук в виде нити задан;(ого диаметра, полученная

HHTb НЯВ11ВЯРТСЯ НЯ ОПРЯВК1;, 3 ЗЯТЕМ СЪ".П((ТСЯ И ООЖИ! ЯРТСЯ ПЗ(. CTHblM способом.