Устройство для сварки под слоем флюса с подачей электродной проволоки в гибком шланге

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

У 81233

Класс 21h, 30(2 СО(.

Л. А. Болотыиков, С, Ы. Катлер, Л. Н. Кушыарев, В. И. Вилль и М. П. Зайцев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СВАРКИ ПОД СЛОЕМ ФЛЮСА С ПОДАЧЕЙ

ЭЛЕКТРОДНОЙ ПРОВОЛОКИ В ГИБКОМ ШЛАНГЕ

Заявлено 23 февраля 1949 г. за М 392589 в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Пр(дметом изобретения являет(я устройство для электрической сварки под слоем флюса в труднодоступных местах с подачей сварочного электрода от сварочной головки к зоне сварки в гибком шланге.

По сравнению с известлыми устройствами такого типа и ((редлага(мом устройстве головка подающего механ изма н мундштук;)JI(êòðîдер кателя снаожены двумя правильными механизмами, из которых один служит для выирямленпя поступающей с барабана электродной проволоки до входа ее в тнланг, а второй — при выходе лроволоки из и(ланга иер(;(поступлением в злектродержатель. а чертеже изображено описываемое устройство.

На по1(ающей сварочной головке 1 установлен правильный механизм 2, служащий для выпрямлении электродной проволоки 3, гматьтваемой с бараба1(а 4. Ролики 5 подают электродну(о проволоку 3 в глбкпй плант 6, укрепленный в контактной переходной головке 7, h которой присоединен токоподводят((ий кабель 8. На другом конце гибкого гнлаига 6 установлен второй правильный мохни (зм 9, ст(ун(ан(ий(для выпрямления изгибов проволоки, образующихся при лрохожденттп проволоки через шланг и заканчивающийся токоподводом 10.

Устройство предназначено для сварки в труднод(н туильтх местах дает возможность ооеси(чить точность панравле(T(fH эл(ктрода но сварочному (пву.

Предмет изобретения

Устройство для сварки под слоем флюса c подачей :электродной проволоки в гибком л(ланге, от л и чаю щ е е с я тем. что, с ц(льто выпрям» лепин проволоки, подающая головка и мупдпттук электродержателя снаб»

_#_ 81233

) Хтомитот по делам изоб, ° етс: -пй и о квытий при CGB тс Минисеюов СССР

Редактор Р. A. Гальцева

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и, л, Заказ 2202.

Подп, к печ, 10/III-1960 г.

Тираж 250. Цска 25 коп.

Гор, Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР. жены правильнымп механизмами, ири этом первый выпрямляет поступающую с барабана электроднУю проволоку до входа ее в шланг, а второй — ири выходе ее =, из шланга перед поступлением в электродержатель.