Прибор для определения усадочных напряжений в литых образцах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Объем 0,35 изгс л.

Цена 7 коп.

Формат бум. 70Х108 /i6

Тираж 220

ЦБТИ при Кемнт< те по двлам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

11одп. к печ 30/VI — 61 r

3ак 1566

Москва, Центр, М. Черкасскии пер., д. 2/6

Киржачская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

Владимирского областного Управления культуры

Редактор Б. И. Новиков Техред A. М. Токер Корректор А Кудряввва

¹ 8133t) ооразца с момента заливки металла до момента критических наиряже»ий, вызывающих в образце образование трещин.

2. Прибор по и. 1, о тл и ч à K) шийся тем, что, с целью соединения массы ГО1)я .!еГО металла с нижн!131 и верхним держателя. lи, последние снабжены кольцевыми выточками.

3. Прибор по пп. 1 и 2, отл и ч а ю ш и и ся тем, что, с. целью беспрепятственной усадки образца в требуемый момент испытаний. он снабжЕН СЪЕМНЫМ УСтРОйетВОМ, Bbr!IG,rÍer,íÛ31 В ВИДЕ ЗаКРЕПЛЕННОГО На ОПОРной плите стакана с нарезной втулкой и штурвалом, предназначенным для ВеотикальнОГО (leper.rer!IeHIIИ нес ГцеГО груза диска, связанпОГО под веской с нагружающим рычагом.

4. B приборе по пп. 1 — 3 пр:!менение водяного охлаждения, в целях предупрежеде»ия возмо>кност;! за«лини!3анпя направляющей верхнего

pep «aYe. lrI B «pb!rlIr

5. В приооре по пп. 1 — 4 применение дополнительного к индикаторам измерительного 3 стройства В Виде 1 крепленной на нагружающем, рычаГее град3 ированнОЙ шкалы с указательной ст17ел«ОЙ, предназначенного для замера линейной деформации испытуемого образца металла, превышак1щей BE И!чину Возможных показан1 .и стре";0 irrrr ; инди1<атор013.