Опрокидная платформа для повозок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 81343

Класс 81е, 96

СССР рС

4r (/

° (/ / «

ИЗОБРЕТЕНИЯ

ОПИСАНИЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Л. Марьянчик

ОПРОКИДНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ПОВОЗОК

Заявлено 10 и|оня 1947 г. ва X 3559-17 в Ъ1инистерство пшцевой промышленности СССР

Предмет изобретения

1. Опрокидная платформа для повозок, выполненная поворотной вокруг горизонтальной оси, отличающаяся тем, что для опрокидывания ее и возвращения в исходное положение применены два каната, прикрепленные к платформе на равном расстоянии от оси ее вращения, Известны платформы для разгрузки поставленных на них груженых повозок путем поворота платформы вокруг горизонтальной оси и приведения повозок в наклонное положечие.

Предлагаемая платформа отличается от известных применением гибких связей, одним концом прикрепленных к платформе на равном расстоянии от оси ее вращения, а другим концом огиоающих направляющие блоки и прикрепленных к противоположным концам штОка поршневого гидравлического привода.

Такая конструкция значительно упрощает механизм, передающий усилие от гидравлического привода к платформе, и не сложна в изготовлении.

Иа чертеже схематически изображена опрокидная платформа, вид сбоку.

Опрокидиия платформа 1 для разгрузки расположенной на ней повозки выполнена поворотной вокруг горизонтальной оси 2. К платформе на равных расстояниях от оси вращения прикреплены канаты 3, огибаюи ие блоки 4 и прикрепленные gpyl li«le кОнцами l UITol I lloplllня гидравлического цилиндра 5 двухстороннего действия.

Центробежный насос 6, соединенный с масляным баком 7 и при помощи трубопроводов 8 с гидравлическим цилиндром 5, подает масло в ту или другую рабочую полость цилиндра в зависимости от положения четырехходового крана 9. Для предохранения платформы or поломки (в случае обрыва канатов) служат амортизаторы 10.