Приспособление для закрепления кромки ткани на ткацком станке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8Дс, JQ„ № 81379 ссср

12 "":;„,. ,1 11 (1: л

-. gg

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. В, Титов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ КРОМКИ ТКАНИ

HA ТКАЦКОМ СТАНКЕ

Заявлено 23 марта !94!) г.:;;! ¹ «)4OI! в Гостесннк1 СССР

Основное авт. св. М 701«1!

В основном авт. св. ¹ 7009! описано приспособление для закрепления кромки ткани на ткацком станке, характеризующееся наличием бесконечной ленты с глазками для двух закрепительны.; основны.. нитей, подворачивающих конец отрезанной уточной нити.

Описываемое приспособление отличается тем. что, с целью повышения эффективности работы приспособления, для управления поочередно огибаемой концами уточных нитей основной нитью применен рычаг с глазком на конце для пропуска этой нити, пропущенной между ветвями бесконечной ленты с глазком на ней для прохода обеих закрепительных нитей, приводимый в возвратно-вращательное движение. 1ля удержания уточной нити в натянутом положении, в период ее прибоя, применена бесконечная, ложная, например проволочная, основа, пропущенная через галева, перемещаемые от IlpocTvIIH010 эксцентрика илп других механизмов.

На фиг. 1, 2 и 3 схематически изображено приспособление при взаимодействии с нитями основы и утка в трех проекциях; на фпг. 4 — кромка ткани по линии утка в разрезе.

Приспособление для заправки кромки ткани на ткацком станке состоит из кронштейна 1, двух роликов 2, бесконечной ленты 3 с глазками

4 для изгибания нитей основы, ленты 5 для приведения в движение ленты 3, рычага б с глазком 7 для огибания основной нити, соосного с рычагом б рычага 8, галева 9 для ложной основы 10 и 11, берла 12, ножа 1З и шпаруток 14.

Работа приспособления для заправки кромки ткани на ткацко станке при взаимодействии с нитями основы и утка происходит следую щим образом. Для заработки в ткань концов уточных нитей. загнутых посредством основных нитей, огибаемая концами уточной нити основная нить 15 пробрана в глазок 7, укрепленный на конце рычага 6 имеющего возвратно-поступательное движение внутри бесконечной ленты 8 с глазРедактор С. И. Зотов

Техред В. И. Сушкевич

Корректор P. Беркович

Подп. к печ. 19Х1-61 г .5ак 5575

Объем 026 изд. л.

Цена 5 коп.

Формат бум. 70;;108 /i< и р а ж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений н открытий

llpH Совете Министров СССР, Москва, Петровка 14