Пресс для горячей вулканизации низа обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 71с, 36о

39а 1017

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. П. Денисов, В. И. Кириллов, И. М. Волчек и Г. И, Михельсон

ПРЕСС ДЛЯ ГОРЯЧЕИ ВУЛКАНИЗАЦИИ НИЗА ОБУВИ

Заявлено 1 марта 1948 г. ва «а 378975 в Гостехннку СССР

Известны прсссы для горя г«й вулк гнизацип низа обуви с применением поворотной колодки, смыкая>шейся половинками матрицы и подвижного пуансона.

Предлагаемый пресс для горя чей вулканпзацпи низа обуви имеет ту особенность, что он снабжен подпружиненной с возможностью возвратно-поступательного движения по вертикали рамкой, смонтированной на ее верхней стороне поворотной колодкой и жестко установленным на ее нижней стороне гидравлическим цилиндром, плунжер которого вместе с пуансоном отжимается вниз до упора и с помощью передаЧи связан с клиновым и т. и. устройством для фиксирования рамки в поло>кение, соответствующее на чалу подъема плунжера.

На чертеже показан общий вид пресса.

Пресс состоит из четырех основных узлов.

1) Подвижной по вертикали рамки 1 с прикрепленными к ней поворотной колодкой 2>, фиксатором > и гидраьлическим цllëèíäðoм 4 ос иовного давления. Эта рамка подвешена к станине б яа рычагах б.

Рычаги б подпираются снизу гружинамп 7, уравновешивающими вес этой системы с превышением а 50 — !00 кг. Ход рамки по вертикали ограничен и равен 15 — 20 л,1к

2) Системы плунжера 11 с тягами обратного хода с постоянным нагру>кенным усилием около 1000 кг. Эта система не связана механически с цилиндром. Усилие 1000 кг может быть достигнуто любым путем, допускаюшим регулировку этого усилия: или рычажной перед-.÷åé с грузом, или непосредственно пруж:кнамп иа это усилие, или отдельным гидравлическим цилиндром, постоянно соединенным с сетью давления и расчитаннь, м на это усилие.

К этой системе относится и устройство с рычагами 9 подпорного клина 8 рамки в момент прессования.

3) Узла матрицы с ручным сведением ее половинок и автоматическим разведением при ходе пуансона вниз в момент разрядки, формат бум. 70) 108 /, Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский «ep., д. 2/6.

Подп. к печ. 13 Х1-61 г

Зак. 8942

Объем 0,26 изд, л.

Цена 5 коп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

Редактор Н М. Халецкий Тсхред А. А. Камышникова Корректор П, A. Евдокимов

Предмет изобретени5?

Пресс для горячей вулканизации низа обуви с применением поворотной колодки, смыкающейся половинками матрицы, и подвижного пуансона, отличающийся тем, что он снабжен подпружиненной с возможностью возвратно-поступательного движения по вертикали рамкой с монтированной на ее верхней стороне поворотной колодкой и жестко установленным на ее нижней стороне гидравлическим цилиндром, плунжер которого вместе с пуансоном отжимается вниз до упора с регулируемым усилием прижима колодки к матрице и с помощью передачи связан с клиновым и т. п. устройством фиксирования рамки в положение начала подъема плуюкера.

1 — 11