Смеситель для растворов из быстросхватывающихся материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 72;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. В. Лапшин

СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ РАСТВОРОВ ИЗ БЫСТРОСХВАТЫВАЮЩИХСЯ

МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 22 марта 1948 г. за Хе 376313 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений», гГ 12 за 1951 г.

Известен смеситель непрерывного действия для приготовления растворов из быстросхватываюшихся материалов, состоящий из резервуара, внутри которого помещены перемешивающие лопасти. Недостагком известной конструкции является налипание материала на ее стенки.

С цельк ликвидации указанного недостатка, стенки и дно смесителя выполняются в виде бесконечно движущихся лент, а лопасти — в виде валков, укрепленных на крестовинах и могущих свободно вращаться па них, причем при вращении лопасти периодически сближаются, с целью очистки от палипающего раствора.

На (фиг. 1) изображен схематически впд смесителя сверху; на фиг. 2 — его боковой впд; на фиг. 3 — конструкция лопастей, вертикальный разрез и впд сверху; на фиг. 4 — вид смесителя в плане; на фпг. 5 и 6 — схематическое устройство смесителя с устройством торцовых степ в виде вращающихся цилиндрических барабанов, вид сверху и сбоку.

Резервуар смесителя (фиг. 1) состоит пз трех непрерывно движущихся бесконечных резиновых лент пли ремней, из ксторых одна лента образует подвижное дпо 2, скользящее по неподвижной плоскости или по виброплощадке, а две боковые ленты 3 и 4, идущие па ребро, образуют четыре подвижные стенки пространства для приготовления раствора, в котором вращаются лопасти 1.

Направление движения лент показано iIB фиг 1 стрелками.

Для ооеспечепия раствороводонепропицаемостп резервуара в местах соприкосновения боковых стенок и дна боковые ленты 8 и 4 соприкасаются нижним своим ребром с нижней резиновой лентой 2, более широкой, чем расстояние между лентами внутри смесптельного устройства. Все три ленты движутся синхронно так, что боковые ленты по отношению к нижней ленте, образующей дно, являются неподвпжнымп, так как они находятся в одновременном движении. № 81459 по вибрирующей IIJIocKocTH, а IlepchleLUIIBBIQIIIHe 7011асти BbIIIQJIIIeHbl B виде валков, укреплегп1ых на крестов11нах, могущих свободно вращаться на осях и перисдически сближаться во время движения их.

2. Видоизменение устройства по п. 1, отл ич à Io Ill,ее с я тем, что торцовые стенки его выполнены в виде вращающихся цилиндрических барабанов.

eri7 1

1

1

/7

Техред Л. Ткаченко Корректор М. И. Козлова

Редактор А. Волосевич

Поди. к печ. 12/II — 64 г. Формат бум. 70X108 /и Объем 0,44 изд. л.

Заказ 0155/3 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2