Электроды для сварки трехфазной дугой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2&, 3616

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ЭЛЕКТРОДЫ ДЛЯ СВАРКИ ТРЕХФАЗНОЙ ДУГО1т

Заявлено 18 февраля 1949 года за ¹ 392103 в Гостехнику СССР

Основное авт. св. № 72881 ог 30 ноября 1948 г, на имя Г. П. Михайлова и С. II, Михайлова

По основному авт, св. М 7288! предложен электрод для дуговой сварки трехфазным током, состоящий из двух покрытых металлических стержней, с увеличенным расстоянием между основными токоведущпмп стержнями и введением в промежуток между этими стержнями доно:пгптельного присадочного стержня. Этот стержень может быть голым плп обмазанным.

Описываемые электроды для сварки трехфазной дугой отличаются тем, что токоведущпе электроды применяются в виде голых пли легкообмазанных стержней при наличии качественной обмазки на дополнительном присадочном стержне.

Такой вариант имеет ряд технологических преимуществ ио сраииеппго с существующими отпадает необходимость нанесения качественной обмазки на два электрода,;и пх и т. и.

Предмет изобретения

Электроды для сварки трехфазпой дугой, состоящие пз трех стс1пкней, из которых два крайних стер;кпя являются токоведущпми. выполненные по авт. св. Ле 72881, о тли чаю щи е ся тем, что. с целью достижения технологических удобств прп сварке указанными электродами, применены средний толстообмазанный стержень и крайние токоведущие электроды голые или с тонким покрытием.