Методическая нагревательная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 18с, 9вю № 81541 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. 3. Липовецкий, T. В. Яновский и

МЕТОДИЧЕСКАЯ НАГРЕВАТЕЛ

Заявлено 7 августа 1946 г. за М 349007 в Мини машиностроения СССР

В известных термических методических печах для перемещения нагреваемых изделий часто применяют тележки, размещенные под подом печи и совершающие возвратно-поступательное движение.

При значительной длине изделия его головная часть остывает ещ« до полного выхода изделия из печи.

Предлагаемая конструкция печи позволяет устранить указанный недостаток и обеспечивает надежную работу и полную механизацию процесса нагрева.

Предлагаемая печь отличается тем, что тележки снабжены шарнирно связанными с ними стержнями, предназначенными для толкания изделий при движении тележки в направлении потока.

Устройство предлагаемой печи показано на фиг. 1, 2 и 3.

Под подом печи 1 расположены две линии тележек 2 и 3. Все тележки одной линии жестко соединены между собой. На тележках каждой линии имеются стержни 4, проходящие в печь через щели в поду и служащие для проталкивания листов по направляющим, уложенным на поду печи.

При помощи троса, обвитого вокруг барабана 5, тележки от реверсивно работающего электродвигателя получают возвратно-поступательноее движен и е.

При включении электродвигателя тележки делают ход вперед и лист, лежащий на рольганге со стороны загрузочного конца, заталкивается стержнями тележек в печь; при этом одновременно выталкивается лист из печи на рольганг, При ходе вперед тележки доходят до крайнего положения, переключают электродвигатель на обратный ход и возвращаются в исходное положение под загрузку, останавливаясь от действия конечного выключателя.

Стержни тележек при обратном ходе отклоняются от вертикального положения, проходят под листами и под влиянием контргрузов сноза принимают вертикальное положение как только выходят из-под листов. № 81541

Таким образом, предлагаемая конструкция печи позволяет производить выдачу листов периодически и выдерживать листы в печи соответственно времени, необходимому для их нагрева.

Управление печью может быть полностью автоматизировано.

Предмет изобретения

1. Методическая нагревательная печь с использованием для перемещения нагреваемых изделий возвратно-поступательно движущихся под подом печи тележек, отличающаяся тем, что тележки снабжены шарнирно связанными с ними стержнями, предназначенными для толкания изделий при движении тележки в направлении потока.

2. Печь по п. 1, отличающая с я тем, что движение тележек под подом печи осуществляется при помощи прикрепленного к ним троса, наматываемого на барабан, или огибающего барабаны, приводимые во вращение электродвигателем. № 81541

Ф03. д

Узел Г

Техред А. Л. Сосина Корректор Г. С. Голубятникова

Реда ктор А. Сержи инская

Объем 0,35 изд. л.

Цена 7 коп.

Формат оум. 70+108 /м

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Подп. к печ. 27А 1-61 г

Зак. 6093

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка. 14,