Способ цветофотографической идентификации

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 57Ь, 18os

М 81G85

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Тихонович то

СПОСОБ ЦВЕТОФОГРАФИЧЕСКО11 ИДЕНТИФИКАЦИИ

Заявлено 30 августа 1949 г. за М 403571 в Гостехнику СССР

Предмет нзооретеппя

Способ цветофотографической идентификации с применением выполненных B одном масштабе на прозрачной основе фотографических изображений сравниваемых предметов, о т л п ч а ю шийся тем, что фотографические изображения окрашивают в разные цвета п по изменению цветов при наложении фотографических изображений судят о тождестве сравниваемых предметов.

Известны способы сравнения и установления тождества двух исследуемых предметов посредством наложения фотографических изображений, выполненных с этих предметов в одном и том же масштабе на прозрачной основе. Такие способы, в случае незначительных отклонений, не всегда позволяют точно II легко определить тождество исследуемых предметов и установить пределы несовпадающпх мест.

В описываемом способе этот недостаток устранен тем, что фотографические изображения. выполненные с исследуемых предметов в одном и том же масштабе п на прозрачной основе, окрашивают в различные цвета.

При наложении двух фотографических изображений, окрашенных в разные цвета (например, в красньш и сишш, все совпадающие месг та оудут ократиены в темные цвета, а все несовпадающие места — в те цвета, в которые были первоначально окрашены фотографические изображения.

Это в значительной степени уточняет процесс сравнения и т озволяет обнаружить все несовпадающие места исследуемых предметов.