Регистрирующий прибор на вагон-весах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 18а, 6в

42d, 1я

42f, 24

42f, 37о2 № 81820

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l. «

РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ПРИБОР Н7 8

Заявлено 14 марта 1947 г .-«а . А 354372 в Министерство черной метас«лург«.и СССР

Известны регистрирующие приборы па ьагон-весах, напри „ep, для веса доменной шихты, с применением пневматического передаточного устройства от весов к самопишущему прибору. Известно также изспользова(гие давления воздуха, подаваемого от отдельного источника и измеряемо "о с помощью регистрирукпцего устрой(ства. Однако эти приборы и ) строиства не регистрируют на ленте результатов отдельных взвешивашш, например, каждого компопе (та шпхты.

Отличие предлагаемого прибора состоит B том, что перемещение ленты производится От (p!! IIQBo(o механизма с э.(сктромаГнитом, в (л(Очаемым в действие 2BToìaòè÷åñêè OT конечных выключателей, которые взаимодействуют с кулачками рукояток золотниковых коробок пневматическоГО ) стройc-.ва дяя вк, почен((я наоора ОTëe,!ьных компонентОВ шихт1(. этот прибор устраняет недостатки и з местных приборов и уст(ойств.

На фи(. 1 и 2 изображена принципиальная с. ема мембранного npu6opa со сжатой и разжатой пружиной; На фиг. 3 — принципиа,.!bi!as(схема де «ст!H!B рег((ст(риру(ощего прибора на вагон-весах для взвешивания до !iei!iioA шпхты.

0cHoBHi! l т! ) 312мH ) cTpoi ства является .;(ембранное pP1e i cabtoBIIшущпй прибор.

Б ОснОву дейстВия мемОраннОГО реле НО;(Ожен (IpHHLIH(I раВнОВесия между силой сжа«тия спиральной цилиндрической пружины 1, возникак>Hie!i от перемещения штанги 2 весов и уравновеш (вающей силой давлеНИ>! ВОЗД) Ха. («КВЧЕСТВЕ ЧУВСТВИТ Iibllol O Э;((;". .e!! « а BOCIIPHHTHSI Сп:(Ы ПРУжи((ы 1 применена(((ембрана 8.

l Ip!I GTc) TcTBIIH с на J HH прх жи ны 1 >«ем бр а на 3 находится B cocToHнпи равновесия. При наличии же сжатия !;!i) i(нш! 1 мембра (2 о, перемещаясь В cTopoH)«золотникОВОГО ) cTpolicTBJ, oTKpb(BaeT клапан 4 (фиг.

3) и c» .aòüø воздух пз золотниковой коробкH 5 поступает в полость мембранной коробки 6). Давление воздуха возрастает до наступления № 81820 раВнОВеспя мембраны 3. Прн достижении ряВнОВесия клапан 4 закрывается, прекращается доступ воздуха в мембранную коробку 6 и давление в пей стабилизируется.

Наоборот, при снижении силы сжатия пру>кипы 1 мембрана 8, пермещаясь в сторону пружины 1, выводится из равновесия, открывается клапан 7 и воздух под действием образовавшегося избыточного давления выходит из мембранной коробки 6 в атмосферу. Давление воздуха падает до наступления разновеспя мембраны.

С наступлением равновесия клапан 7 закрывается, утечка воздуха пз мембранной коробки в атмосферу прекра,цается и давление снова стабилизируется и т. д.

Таки! образом система автоматически балансируется при изме:гекиях силий пру>кипы 1 в результате проводимого взвешивания.

Регистрация на лепте о результатов отдельных взвешиваний, например, каждого компоненга шихты, Ilpoir3Boдптся благодаря перемещенн;о ленты с помощ!но храгового механизма 9 с электромагнитом 10, который аВтоматически включается в действие от конечных выключателей 11

Вза!!модейству!Ощпх, в свою очередь, с кулачками рукояток золотникоВых еopooolc ппсВ !12тнчсскоГО,сгрОЙстВЯ 12 для вкл!Очсп",!я . !Ябора огдельных компонентOB п1ихг1!. 31!!!!!Сь EI2 ленто щой диаграмме производится регистратором 1,3 мсмбра пor о типа, в зависимости О! Нолучающ;гося давления в мембранной коробке 6.

Предмет изобретения

Регистрирующий прибор н2 вагон-ВЕс2х, например, для веса доменной шихты, с применением пневматического передато1ного устройства

От Весов к самопишx щем) 11!1НООp) 11 11спользОВяlнlем дяв lclrliil ВЗВС!и!!— гаемого тела 112 клапан, регу;шрую цнй давление воздуха, подаваемого

От ОтдельноГО источника !! Нзз1еряе 1010 с помощью регист1)иру10щеГО устройства, от л и ч а ю щ и Й с я те:i1, что, с целью регистрации на г!енте результатов отдельны.; взгеш:ван11Й, например, каждого компопснт.1 шихты, перемещение ленть! производится от храпового механизма с элеетрОмяГнитом, ве,:по !Яемым В дс! err!1!E яВ!Омяти !Сски 07 l Онсчпых выключателей, взаимодсйству!Ощих с кл.!Ячка!и! рукоя Гок золотниковых коробок пнев:!!Ятического устроЙства для включения ИЯООра Отде;16rrrrx

ЕОМПОНЕНТОВ ШИХТЫ. № 81820

Техред A. A. Кудрявицкая Корректор А. Кудрявова

Редактор Г. В. Кобелев

Объем 0 35 изб. л

Цена 7 коп

Подп. к печ, 23/VI — 61 г

Заказ 1430

Формат бум. 70Х 03 /)g

Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер„д, 2/6

Киржачская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

Владимирского областно о Управления культуры.