Прибор для определения прочности клеевого крепления подошвы на обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл асс 76с, 12„,% 81849

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИД

1

1 1

П. П. Макарик

КРУТИЛЪНО-ВЫТЯЖНОЙ АППАРАТ

3аивс!оио 30 !ию! 5(1948 г. за Л 380833 в Гостсхиик1. СССР

О!!убаиковаио !3 < Ь(оаа !сис изоб(5стси!i(i !, товар в(х знаков» X из за 1961

Процессы вьпягивания и скручивания на хлопкопряднльныi В;порах осуществляются раздельно вытяжными и крутильными аппаратами, это УдлинЯет зонз пРОхождения пРОд кта, BE 1H÷èHû Вь!тяжек и количестВО пряжи, наматыВаемоп н3 шпулю, при этОм 5IBJ(51(QTc(I Огоан Iченными, что вызывает включение в процесс прядения дополн((те.(ь(.ы; машин и требует увеличенных затрат труда 113 снятие С1емов и IIII 11".ремотку пряжи в бобины.

Hpe;ië3ãàåìûé крутильно-вытяжной аппарат соединяет В себе орГанbi ВытяГиВ3 ния и скp)чиВ3ния и по 1ВОляет Il а м3тыв3тb пряжl В бобины нужного размера. Для вытягивания В аппарате используется струя воздуха. Аппарат имеет ту особенность. что для создания ноля сил трения между волокнами ровницы, обеспечивающего их относительное долевое смещение и превращение вьпянутой ровницы В скрученную нить, применена вращающаяся игольчатая ворон 3 (Вь(орок) . обтекаемая снаружи воздухом.

Воронка может быть составлеиа из двух частей, из ксггорых 0,(H3 выполнена в виде неподвижной воронки, а другая — в виде враща!оIцейся системы иГл, »держивающих Волок!!3 при формировании нити.

Для периодической подачи ровницы в Воронку 3!Ожет быть применен сеГментнь(Й цилиндр с эластичныз! Валиком, нмеlОlцим по концам цилиндрические направляющие тумбы.

На чертеже изображен крутильно-вытяжной аппарат в Ilpo.(îJlüllîì разрезе.

Ровница подается в аппарат парой валиков 1 и известным;(вухремешковым вытяжным прибором 2, сообщающим ровнице вытяжку порядка двух — трех. После этого ровница поступает в быстро вращающуюся вытяжную пару 8, состоящую из сегментного цилиндра н верхнего эластичного валика, имеющего по концам цилиндрические направляющие тумбы. Рифли у цилиндра имеются только на сегментах, занимающих половину окружности, а длина по окружности рифленого сег№ 81849 мента несколько больше длины обрабатываемых волокон. Балансировка цилиндра достигается путем углового смещения сегментов отдельных стаффов.

Благодаря большой скорости и отсутствию рифлей на другой половине окружности цилиндра вытяжная пара 8 выщипывает волокна хлопка из поступающей в нее ровницы и периодически подает их в воронку игольчатого вьюрка 4, сообщающего пряже в данных условиях действительную крутку.

Для получения в неподвижной воронке 5 вьюрка нужного для оолегчения движения волокон разрежения воздуха через трубку б кожуха 7 аппарата подается воздух, обтекающий снаружи вьюрок с иглами 8 и выходящий наружу по оси вьюрка. Выорок получает вращение от зубчатой или ленточной нередачи 9.

Выходящая из вьюрка скрученная нить захватывается выпускной парой 10 и подается к мотальному механизму с крестовым распределением нити по длине бобины.

Предмет изобретения

1. Крутильно-вытяжной аппарат, в котором для процесса вытяги.вания используется струя воздуха, отличающийся тем, что для создания поля сил трения между волокнами ровницы, обеспечивающего их относительное долевое смещение и превращение вытянутой ровницы в скрученную нить, применена вращающаяся игольчатая воронка (вьюрок), обтекаемая снаружи воздухом.

2. Аппарат по п. 1, о тл и ч а ю щи и с я тем, что воронка составлена из двух частей, из которых одна выполнена в виде неподвижной воронки, а другая — в виде вращающейся системы игл, удерживающих волокна при формировании нити.

3. Аппарат по п. 1, отл и ч а ю щи и ся тем, что для периодической подачи ровницы в воронку применен сегментный цилиндр с эластич.ым валиком, имеющим по концам цилиндрические направляющие тумбы, z 1

Редактор Л. М. Жаворонкова Техрсд А. А. Кудрявицкая Корректор О. Б. Тюрина

11одп. к печ. 12/1Х вЂ” 64 г. Формат бум. 70Х108 /н; Объем 0 18 изд. и.

Заказ 2185/2 Тираж 200 Цена 5 кол.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2