Струйчатый необогреваемый фидер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 81(11!3

Класс 32а, 17 (C g P

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕ1-1>1г!

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГТРУЙЧАТЫЙ ИЕОБОГРЕВАЕМЫИ ФИДЕР

Заявлено 12 ноября 1947 года в Комитет !>о наобрет.ння>я !! отара!тня;; нрн (овете .!1нннстров (.(.(.!. аа X!:371,>. 3

1 iгзобпете«!!" касается усовершенствования струйчатык «euuuг;>(в(>емь!.(фидеров, с целью лучшего формования стекля««ой масс!! в устойчивую струю, регулируемую по центру формь машины применение струйчатых фидеров и фидеров, «е имею>ца(к ся :0стоятельного обопревания, а также плунжеров, регулирующик количество вытекаюшего стекла и шиберов для отделения ванной печи от ф«деров, >известно.

ОтличительнОй особенностью предлагаемого стрМчатого еобогре

ВЯЕ!>>ОГО фИедЕр Я дЛЯ НЕПрЕрЫВНО>>О «HTBHHII СТЕКЛО >(я! CÎ! i М а Ш И«Ь! является то, что его сливная часть вы«0„(>иена в в«де фя;он«ого Iii!cioщего же10оок кя (ня и расположенного под ним персдвиж«огО .axi «!>1, пегул>(1ую>цег>0 направ.!ение струи по центру формы мя«>и!.ы.

«я фиг, 1 изображен вертикальный разрез фидеря; «я ф«г. 2- —,,>>!— ..Ie» в плане. !

C;екломасса перед вк!Одо из печи в фидер BcTpc ÷àcт зягряд>гг(>:,«ый кран 1 !и, прокодя под ним, поступает и месту сл!Ива «о лотку о.

Регулировка температуры фидера производится шибером >, пози>>ляющим менять сечение окна, сообща(он!его фидер с печью, Струя стекла образуется На фассонном I(all!!Ie 4, пме>о>ц(. м ж(., i!>бок 5, сначала по горизонтальной, а затем по вертикальной «лоcI(ocT5! \; кам«я, 1„1я стяновки струи по центру позиции питания ((цара(!) маши«ы

«редус. >отрена воз ложность поперечного и продольного «еремещен«:, cTp>>è при поъ!0(ци передвижного камня 6, pacllo, >Ожснного ниже фасо>! ного кам«я 4 и принимающего струю на верк«юю расшире«н io част! жслсба " .

Камень 6 устанавливается в заквате 8, но удерживяетс>! и:Icpei;,щается суппортом 9, расположенным под фидером.

IIредмcò "пзобрстепия

Струйчатьш пеобогреваемьш фидер для питания стекломассой, отличающийся тем, что, с целью лу ш|его формования стеклянноп массы в устойчивую струю, сливная часть фидера выполнена в видс фасонного имеющего желобок камня и расположенного под ним передвижного камня, регулируюьцсго струю по цсптру формы машины, Фиг, 1

Фиг. 2

1 омитст ио,,елим изобретений и открытий при (.оисте Министров СГСР

Редактор В, А. Иванов

Гор Алатырь, типография №2 Министерства культуры т!увашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Сбьеи 0,34 и. л. За и. 5168.

Поди. к печ. 6, М-1958 г.

Ти1и и 360. Цена 50 коп.